Аукцион на право осуществления комплексного развития территории «Пермь-Сити», расположенной на улице Локомотивной в Перми, был признан несостоявшимся. Однако договор будет заключен с единственным участником торгов. Такое решение приняла соответствующая комиссия.
«Речь идет об ООО Специализированный застройщик „Квартал 90“. Общество входит в структуру АО Специализированный Застройщик „Кортрос-Пермь“», — сообщает «Новый компаньон».
Участок площадью 2,56 гектара расположен в квартале, ограниченном улицами Локомотивная, Строителей, Углеуральская и Энгельса. Срок действия договора предусмотрен на шесть лет.
Проектом предполагается строительство комплекса с технопарком, гостиницей со спа-зоной, фитнес-центром и конференц-залами, панорамным рестораном, торговыми помещениями и смотровой площадкой. Также предусмотрена организация двух парковок — подземной и наземной. Максимальная стоимость контракта составляла 14,099 млн рублей.
Кроме ООО «Специализированный застройщик „Квартал 90“», заявку на участие в аукционе подавала московская компания «ТЭН-Инвест». Однако данная организация не была допущена к торгам из-за отсутствия документов, подтверждающих отсутствие статуса застройщика проблемных объектов, а также документов, удостоверяющих опыт компании в реализации объектов капитального строительства в объеме не менее 15% от общего объема строительства.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Аукцион на право осуществления комплексного развития территории «Пермь-Сити», расположенной на улице Локомотивной в Перми, был признан несостоявшимся. Однако договор будет заключен с единственным участником торгов. Такое решение приняла соответствующая комиссия. «Речь идет об ООО Специализированный застройщик „Квартал 90“. Общество входит в структуру АО Специализированный Застройщик „Кортрос-Пермь“», — сообщает «Новый компаньон». Участок площадью 2,56 гектара расположен в квартале, ограниченном улицами Локомотивная, Строителей, Углеуральская и Энгельса. Срок действия договора предусмотрен на шесть лет. Проектом предполагается строительство комплекса с технопарком, гостиницей со спа-зоной, фитнес-центром и конференц-залами, панорамным рестораном, торговыми помещениями и смотровой площадкой. Также предусмотрена организация двух парковок — подземной и наземной. Максимальная стоимость контракта составляла 14,099 млн рублей. Кроме ООО «Специализированный застройщик „Квартал 90“», заявку на участие в аукционе подавала московская компания «ТЭН-Инвест». Однако данная организация не была допущена к торгам из-за отсутствия документов, подтверждающих отсутствие статуса застройщика проблемных объектов, а также документов, удостоверяющих опыт компании в реализации объектов капитального строительства в объеме не менее 15% от общего объема строительства.