28 марта 2024

ГУ МЧС РФ по Свердловской области назвало причину пожара в «Антее»

Размер текста
-
17
+
По предварительной версии, причиной пожара в боулинге торгово-развлекательного центра «Антей» в Екатеринбурге стал аварийный режим работы электрооборудования комплекса, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Свердловской области.
 
Как ранее сообщалось, пожар произошел 10 февраля. Сигнал о возгорании поступил в 8 часов 28 минут. Пожар начался с 11-й дорожки боулинга, его площадь составила 250 квадратных метров. Из здания были эвакуированы 30 человек. В результате пожара пострадал охранник боулинг-центра. Он был госпитализирован в городскую больницу №14.
 
На месте происшествия работали 50 единиц техники и 170 человек личного состава. Локализовать пожар удалось в 11 часов 11 минут, а полностью огонь был потушен в 13 часов 44 минуты.
 
По факту пожара прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга возбудила уголовное дело по статье УК РФ «Уничтожение или повреждение имущества». Руководство «Антея» считает, что причиной пожара стал поджог.
 
Стоит отметить, что за последнюю неделю это уже не первый крупный пожар в Екатеринбурге. Так, напомним, 6 февраля в мебельном цехе, расположенный на территории завода «Агроспецстроймонтаж», произошел пожар. В результате ЧП погибли 12 человек, пострадал 21 человек, 10 из которых были госпитализированы. Потушить возгорание удалось только на следующий день. По факту пожара было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ («Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц»).
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...