26 апреля 2024

В Екатеринбурге открываются элитные школы. VIP-детей есть куда пристроить

Размер текста
-
17
+
В этом году в Екатеринбурге заново откроются две «VIP-школы» - престижные гимназии №9 и №37, известные высоким уровнем преподавания. В эти заведения зачастую предпочитают отдавать учиться своих детей многие видные екатеринбургские родители. Сегодня, 15 февраля, вице-мэр по строительству Владимир Крицкий посетил школы и пообещал, что их двери откроются уже 1 сентября.
 
Как сообщил «URA.Ru» пресс-секретарь главы города Константин Пудов, в гимназии № 9, старое здание которой подверглось практически полной перестройке, сейчас продолжается устройство внутренних сетей – электрических, систем вентиляции, канализации, водопровода, а также ведутся штукатурные работы, в столовой скоро приступят к работе плиточники. Владимир Крицкий сегодня дал поручение строителям в ближайшее время подготовить «пилотный» класс, то есть провести в одной из классных комнат полную отделку. Подобная ситуация в гимназии №37. Здесь также основной фронт строительства переместился на отделку и устройство внутренних сетей.
 
Кроме того, Крицкий посетил новый пристрой к другой элитной школе - №2, куда из основного здания в следующем году переместиться весь учебный процесс (главная часть школы закроется на реконструкцию).
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...