18 апреля 2024

Завтра Свердловская облдума примет пакетное соглашение Осинцева - Воронина. Каковы условия, как это выглядит со стороны

Размер текста
-
17
+
20 февраля депутаты Свердловской областной Думы рассмотрят вопрос о назначении нового руководителя аппарата Законодательного собрания региона. Напомним, нынешний руководитель аппарата Борис Берзин в мае отмечает 60-летие и после этого намерен покинуть свой пост, перейдя на работу в Институт регионального законодательства.
 
Кандидатом №1 является нынешний руководитель областного унитарного предприятия «Миграционный центр» Михаил Бочкарев. Депутатам нижней палаты Заксобрания уже раздали биографию претендента, 20 февраля парламентариям предстоит дать или не дать согласие на его утверждение в новой должности. Наши источники уточняют, что дача согласия не означает автоматического назначения. Во-первых, сам Борис Берзин еще не ушел со своего поста и намерен сделать это не раньше достижения пенсионного возраста, то есть через три месяца. Во-вторых, для назначения Михаилу Бочкареву предстоит пройти утверждение и в Палате представителей.
 
Впрочем, эксперты уверены, что ППЗС поддержит кандидата, поскольку Бочкарев считается креатурой главы Палаты представителей. Существует версия, что спикер ППЗС Юрий Осинцев и глава облдумы Николай Воронин заключили пакетное соглашение, согласно которому Осинцев покидает регион, переходит на работу в Совет Федерации, а за это Воронин берет Михаила Бочкарева в главы аппарата.
 
В качестве доказательства причастности главы миграционного центра к команде Осинцева приводят следующий факт из биографии кандидата - он возглавлял аппарат Министерства внешнеэкономических связей региона в то время, когда министром был Юрий Осинцев. Наши источники утверждают, что Бочкарев сам высказал желание работать в Заксобрании, сославшись на очередные кадровые перестановки в своем нынешнем ведомстве, которые мешают ему работать.
 
Надо отметить, что назначение Михаила Бочкарева не ставит точку в аппаратных перестановках и больше похоже на трудоустройство друга, попавшего в тяжелую жизненную ситуацию. Дело в том, что в этом году Бочкареву исполнится 53 года, а это значит, что через каких-то семь лет и ему придется уходить на пенсию, передавая полномочия следующему кандидату.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...