24 апреля 2024

В Челябинске в суд передано дело по заказному убийству менеджера пивзавода «Золотой Урал»

Размер текста
-
17
+
В Челябинске завершено расследование обстоятельств заказного убийства начальника элеваторно-солодовенного цеха пивоваренной компании «Золотой Урал» Валерия Козявина, дело передано в Челябинский областной суд.
 
Он был застрелен в мае 2004 года из обреза охотничьего ружья, когда выносил мусор перед тем, как отправиться на работу. За полгода до этого на жизнь Козявина уже покушались, но тогда ему удалось отбиться от четверых молодчиков, пытавшихся его зарезать.
 
Это преступление стало самым громким из тех, которые отдел по расследованию особо важных дел областного следственного управления инкриминирует преступной группе из четырех человек, говоря о сложившейся устойчивой вооруженной банде. Ее появление следователи датируют ноябрем-декабрем 2003 года, считая, что на счету группировки – не только убийство, но и разбойное нападение, угон и хищения. Когда в декабре 2005 года арестовали лидера банды, она распалась.
 
В настоящее время уголовное дело в отношении организатора прекращено в связи с его смертью. Дела в отношении двух бандитов еще в сентябре 2007 года были направлены в Челябинский областной суд, но по существу дело до сих пор не рассмотрено. Четвертый участник банды скрылся от следствия, находился в розыске, и в декабре прошлого года был задержан. Сейчас уголовное дело в отношении него направлено прокурору области для утверждения обвинительного заключения, после чего дело рассмотрит суд.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...