В Кунашакском районе закипела работа по строительству птицефабрики

Размер текста
-
17
+
Агрохолдинг «Уралбройлер», одно из крупнейших в УрФО предприятий в сфере животноводства и переработки, приступил к реализации инвестиционного проекта по строительству новой птицефабрики в Челябинской области. Строительство ведется в Кунашакском районе около деревни Сураково. То, что в качестве инвестплощадки выбрана одна из самых депрессивных территорий области, делает проект особо ценным. Первые работы по запуску новой птицефабрики уже привлекли внимание не менее 100 предпринимателей и строительных подрядчиков, заинтересованных в долгосрочном сотрудничестве.
 
Проект рассчитан на 8 лет, первые работы уже начались. Сейчас ведутся работы по строительству первых птичников - возводятся фундаменты и каркасы зданий. Первые птичники уже начали приобретать свое очертание, достроены они будут в сентябре. Сама птицефабрика появится через два года. Ее строительство ведется с учетом современных технологий, что позволит максимально автоматизировать производственный процесс. К 2013 году будут построены две бройлерные площадки, рассчитанные на 50 птичников, цех инкубации производительностью в 40 млн яиц в год, убойно-перерабатывающий цех мощностью в 9 тыс. голов в час, очистные сооружения мощностью в 1,5 тыс. кубометров стоков в сутки, склады-холодильники на 500 тонн хранения, цех утилизации боенских отходов мощностью 50 тонн в сутки и административно-бытовые здания.   
 
Непосредственный координатор проекта - «Уральская мясная компания», входящая в состав агрохолдинга «Уралбройлер». Цель - развитие агропромышленного комплекса на территории Челябинской области, обеспечение населения региона качественной и доступной мясной продукцией, а также создание новых рабочих мест. Поставщиком оборудования является компания Big Dutchman, зарекомендовавшая себя на рынке как надежный партнер классического оборудования. Также на предприятии будет установлено производственное и вспомогательное оборудование ведущих мировых производителей (Chick Master, Meyn).  
 
Помимо строительства производственных площадок агрохолдинг «Уралбройлер» будет вести работу по созданию инфраструктуры района – возведению сетей электроснабжения, газопроводов, сооружений водозабора, очистных сооружений промышленных стоков, железной дороги, будет производиться реконструкция автодороги общего пользования (Новомуслюмово - Новое Курманово – Сураково).
 
На птицефабрике будет производиться охлажденная и замороженная продукция из мяса птицы, полуфабрикаты, колбасные изделия, готовые изделия - копченые, запеченные, гриль.
 
По предварительным расчетам ввод в эксплуатацию птицефабрики состоится в 1 квартале 2013 года, а уже к концу года предприятие выйдет на проектную мощность в 50 тыс. тонн мяса птицы в живом весе в год.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...