Госсовета в Перми не будет. Зато прилетит Аркадий Дворкович

Заседание Госсовета в Перми не состоится
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пресс-конференция 12 Красноярского экономического форума. 20 февраля 2015г, дворкович аркадий, портрет
Вместо президента Пермь ждет Аркадия Дворковича Фото:

В пермском правительства опровергли информацию о проведении Госсовета. Президиум все же соберется в Нижнем Тагиле. Об этом стало известно «URA.Ru».

Завтра, 24 ноября, в Перми планировалось провести заседание президиума Госсовета во главе с Владимиром Путиным, но в конце прошлой недели мероприятие перенесли на 25 ноября в Свердловскую область. Затем был опубликован документ о том, что заседание должно пройти именно в Перми. В администрации губернатора Пермского края ситуацию не стали комментировать и рекомендовали обратиться в администрацию президента — именно это ведомство владеет информацией о Госсовете. Однако председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов полностью опроверг информацию о том, что президиум соберется в Перми.

«Несколько дней назад ведь было объявлено, что заседание Госсовета в Перми не состоится. Вообще, у нас была предусмотрено более широкая программа к приезду президента, но ее пришлось отменить в сязи с другими мероприятиями», — пояснил глава кабмина и добавил, что вместо президента Пермь посетят зампред российского правительства Аркадий Дворкович и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Программа их визита пока уточняется, но известно, что они приглашены на запуск нового модернизированного производства «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез».

В свою очередь, в администрации президента также не стали подтверждать или опровергать сведения о месте проведения Госсовета и предложили дождаться официальной информации на сайте Кремля.

Напомним, сегодня, 23 ноября, утром на официальном портале правовой информации было опубликовано распоряжение президента от 21 ноября организовать 24 ноября в Перми заседание президиума Госсовета, который проводит сам глава государства, ранее отказавший от визита в Прикамье. К мероприятию продолжают готовиться в Нижнем Тагиле, оно намечено на 25 ноября. Ни подтверждений, ни опровержений опубликованного документа до сих пор нет.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В пермском правительства опровергли информацию о проведении Госсовета. Президиум все же соберется в Нижнем Тагиле. Об этом стало известно «URA.Ru». Завтра, 24 ноября, в Перми планировалось провести заседание президиума Госсовета во главе с Владимиром Путиным, но в конце прошлой недели мероприятие перенесли на 25 ноября в Свердловскую область. Затем был опубликован документ о том, что заседание должно пройти именно в Перми. В администрации губернатора Пермского края ситуацию не стали комментировать и рекомендовали обратиться в администрацию президента — именно это ведомство владеет информацией о Госсовете. Однако председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов полностью опроверг информацию о том, что президиум соберется в Перми. «Несколько дней назад ведь было объявлено, что заседание Госсовета в Перми не состоится. Вообще, у нас была предусмотрено более широкая программа к приезду президента, но ее пришлось отменить в сязи с другими мероприятиями», — пояснил глава кабмина и добавил, что вместо президента Пермь посетят зампред российского правительства Аркадий Дворкович и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Программа их визита пока уточняется, но известно, что они приглашены на запуск нового модернизированного производства «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез». В свою очередь, в администрации президента также не стали подтверждать или опровергать сведения о месте проведения Госсовета и предложили дождаться официальной информации на сайте Кремля. Напомним, сегодня, 23 ноября, утром на официальном портале правовой информации было опубликовано распоряжение президента от 21 ноября организовать 24 ноября в Перми заседание президиума Госсовета, который проводит сам глава государства, ранее отказавший от визита в Прикамье. К мероприятию продолжают готовиться в Нижнем Тагиле, оно намечено на 25 ноября. Ни подтверждений, ни опровержений опубликованного документа до сих пор нет.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...