23 апреля 2024

Два первых лица области уехали на открытие года. Промышленный гигант обошелся в 21 миллиард рублей. ФОТОРЕПОРТАЖ

Свердловский губернатор уехал на север для открытия года — Нижнетурьинской ГРЭС
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
15.12.15 Нижнетуринская ГРЭС г.Нижняя Тура, куйвашев евгений, удача, уборка
Куйвашев и Вайнзихер открывали сегодня ГРЭС, пройдя через ряд аппаратных обрядов. Например, загадывания желания у камня. Фото:

Сегодня был запущен один из крупнейших объектов энергетики Среднего Урала — Нижнетуринская ГРЭС. После реконструкции она обрела новую парогазовую теплоэлектростанцию, которую открыли губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, премьер Денис Паслер и гендиректор «Т плюс» Борис Вайнзихер. Это один из немногих совместных выездов двух первых лиц региона в муниципалитет. Премьер, помимо участия в запуске электростанции, приехал открыть новый детсад и провел прием нижнетуринцев.

15.12.15 Нижнетуринская ГРЭС г.Нижняя Тура
Фото: Алексей Колчин

«Это важнейшее событие для энергетики всего региона и большой шаг к развитию северных территорий, к улучшению качества жизни людей. Сегодня появляются дополнительные возможности для реализации новых инвестиционных проектов», — заявил Евгений Куйвашев.

15.12.15 Нижнетуринская ГРЭС г.Нижняя Тура
Фото: Алексей Колчин

Проект был очень затратным. ПАО «Т Плюс» в рамках инвестиционной программы потратило свыше 21 миллиарда рублей. За 65 лет существования Нижнетуринской ГРЭС это первая подобная реконструкция. Уникальность работы и в том, что строительство велось без остановки производства. В проекте было занято свыше полутора тысячи человек. Евгений Куйвашев и Денис Паслер поблагодарили строители, вручив им благодарственные письма.

15.12.15 Нижнетуринская ГРЭС г.Нижняя Тура
Фото: Алексей Колчин

Открытие электростанции — беспрецедентное событие для региона. Поэтому сегодня на мероприятии можно увидеть лица, знакомые уральскому политбомонду. Например, приехал директор ЕЭСК Юрий Шевелев, бывший министр ЖКХ и энергетики.

15.12.15 Нижнетуринская ГРЭС г.Нижняя Тура
Фото: Алексей Колчин

По словам Евгения Куйвашева, 2016-й — знаковый год для уральской энергетики. Несколько дней назад в единую энергосистему включился четвёртый энергоблок Белоярской атомной электростанции БН-800. Осенью на Рефтинской ГРЭС начала работать новая система золошлакоудаления. Близится к завершению строительство нового энергоблока на Серовской ГРЭС и ТЭЦ «Академическая».

15.12.15 Нижнетуринская ГРЭС г.Нижняя Тура
Фото: Алексей Колчин

«Свердловская область находится в уникальной ситуации: реализуется сразу четыре инвестпроекта по модернизации энергомощностей. Думаю, такими темпами развития энергетической сферы не может похвастать ни один регион. Мы это очень ценим и приложим все усилия, чтобы инвесторам, и не только в энергетической сфере, было комфортно работать в Свердловской области», — отметил Денис Паслер.

 

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сегодня был запущен один из крупнейших объектов энергетики Среднего Урала — Нижнетуринская ГРЭС. После реконструкции она обрела новую парогазовую теплоэлектростанцию, которую открыли губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, премьер Денис Паслер и гендиректор «Т плюс» Борис Вайнзихер. Это один из немногих совместных выездов двух первых лиц региона в муниципалитет. Премьер, помимо участия в запуске электростанции, приехал открыть новый детсад и провел прием нижнетуринцев. «Это важнейшее событие для энергетики всего региона и большой шаг к развитию северных территорий, к улучшению качества жизни людей. Сегодня появляются дополнительные возможности для реализации новых инвестиционных проектов», — заявил Евгений Куйвашев. Проект был очень затратным. ПАО «Т Плюс» в рамках инвестиционной программы потратило свыше 21 миллиарда рублей. За 65 лет существования Нижнетуринской ГРЭС это первая подобная реконструкция. Уникальность работы и в том, что строительство велось без остановки производства. В проекте было занято свыше полутора тысячи человек. Евгений Куйвашев и Денис Паслер поблагодарили строители, вручив им благодарственные письма. Открытие электростанции — беспрецедентное событие для региона. Поэтому сегодня на мероприятии можно увидеть лица, знакомые уральскому политбомонду. Например, приехал директор ЕЭСК Юрий Шевелев, бывший министр ЖКХ и энергетики. По словам Евгения Куйвашева, 2016-й — знаковый год для уральской энергетики. Несколько дней назад в единую энергосистему включился четвёртый энергоблок Белоярской атомной электростанции БН-800. Осенью на Рефтинской ГРЭС начала работать новая система золошлакоудаления. Близится к завершению строительство нового энергоблока на Серовской ГРЭС и ТЭЦ «Академическая». «Свердловская область находится в уникальной ситуации: реализуется сразу четыре инвестпроекта по модернизации энергомощностей. Думаю, такими темпами развития энергетической сферы не может похвастать ни один регион. Мы это очень ценим и приложим все усилия, чтобы инвесторам, и не только в энергетической сфере, было комфортно работать в Свердловской области», — отметил Денис Паслер.  
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...