ФСБ и Генпрокуратура займутся долгами по зарплатам перед сотнями уральских врачей. ВИДЕО

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
ФСБ, фсб, федеральная служба безопастности, приемная фсб
Медики «достучались» до силовиков и Госдумы Фото:

Контроль за ситуацией в здравоохранении закрытого города Озерска взял под личный контроль начальник УФСБ по Челябинской области генерал Юрий Никитин, сообщили «URA.RU» собственные источники в ЗАТО. Кроме того, к решению проблемы подключили Генпрокуратуру, рассказал депутат Госдумы от Южного Урала Владимир Бурматов.

«Пришлось на это пойти, с учетом того, что задержанные деньги должны были поступить через ФМБА (Федеральное медико-биологическое агентство). Считаю, что ФМБА просто издевается и над работниками больниц, и над всеми гражданами, которые вместо получения медицинской помощи вынуждены наблюдать за тем, как врачи выстраиваются в очереди к банкоматам, чтобы узнать выплатят ли им причитающиеся деньги. Это унижение и издевательство», — написал Бурматов на своей странице в Instagram (деятельность запрещена в РФ).

По словам парламентария, сейчас врачам начали оперативно возвращать долги — но крайне неравномерно. Суммы выплат варьируются от ста рублей до нескольких тысяч рублей, что крайне нервирует медиков. Депутат намерен добиться не только полного погашения долгов, но и выплаты компенсаций и наказания виновных. Главврач, по словам медиков, отчитался перед прокуратурой о полном погашении долгов, но пока сотрудники получили порядка 60% от заработанных средств.

К ситуации с невыплатой зарплат 600 медикам в городе Озерске Челябинской области мы подключили Генпрокуратуру РФ. Пришлось на это пойти, с учётом того, что задержанные деньги должны были поступить через ФМБА (Федеральное медико-биологическое агентство). После этого врачам оперативно начали возвращать долги. Однако люди жалуются: им хоть и перечисляют деньги, но опять не все - кому по 7 тысяч рублей, кому по пять, а кому - по 100 рублей. Чтобы узнать, сколько кому поступило денег, врачи вместо того, чтобы заниматься пациентами, вынуждены стоять в очередях к банкоматам (листайте слайды, там фото, сделанное в одном из медучреждений Озерска). В итоге многие уходят ни с чем: погашение долгов идёт крайне неравномерно, некоторым так до сих пор ни копейки не поступило. Считаю, что ФМБА просто издевается и над работниками больниц, и над всеми гражданами, которые вместо получения медицинской помощи вынуждены наблюдать за тем, как врачи выстраиваются в очереди к банкоматам, чтобы узнать выплатят ли им причитающиеся деньги. Это унижение и издевательство. Будем добиваться полного погашения долгов по зарплате, выплаты компенсаций за задержку и наказания виновных в срыве сроков выплат. На слайдах - репортаж о проблеме, фото, сделанное сегодня у банкомата и запрос на имя Генпрокурора РФ.

Публикация от Владимир Бурматов (@burmatoff)

Как уже сообщало «URA.RU», проблемы возникли примерно у 700 медиков закрытого города. Часть из них, и без того получая смешные суммы, после длительной задержки начали уезжать из города. По информации «URA.RU», при декабрьском соцопросе 70% респондентов назвали главной проблемой Озерска состояние медицины.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Контроль за ситуацией в здравоохранении закрытого города Озерска взял под личный контроль начальник УФСБ по Челябинской области генерал Юрий Никитин, сообщили «URA.RU» собственные источники в ЗАТО. Кроме того, к решению проблемы подключили Генпрокуратуру, рассказал депутат Госдумы от Южного Урала Владимир Бурматов. «Пришлось на это пойти, с учетом того, что задержанные деньги должны были поступить через ФМБА (Федеральное медико-биологическое агентство). Считаю, что ФМБА просто издевается и над работниками больниц, и над всеми гражданами, которые вместо получения медицинской помощи вынуждены наблюдать за тем, как врачи выстраиваются в очереди к банкоматам, чтобы узнать выплатят ли им причитающиеся деньги. Это унижение и издевательство», — написал Бурматов на своей странице в Instagram (деятельность запрещена в РФ). По словам парламентария, сейчас врачам начали оперативно возвращать долги — но крайне неравномерно. Суммы выплат варьируются от ста рублей до нескольких тысяч рублей, что крайне нервирует медиков. Депутат намерен добиться не только полного погашения долгов, но и выплаты компенсаций и наказания виновных. Главврач, по словам медиков, отчитался перед прокуратурой о полном погашении долгов, но пока сотрудники получили порядка 60% от заработанных средств. К ситуации с невыплатой зарплат 600 медикам в городе Озерске Челябинской области мы подключили Генпрокуратуру РФ. Пришлось на это пойти, с учётом того, что задержанные деньги должны были поступить через ФМБА (Федеральное медико-биологическое агентство). После этого врачам оперативно начали возвращать долги. Однако люди жалуются: им хоть и перечисляют деньги, но опять не все - кому по 7 тысяч рублей, кому по пять, а кому - по 100 рублей. Чтобы узнать, сколько кому поступило денег, врачи вместо того, чтобы заниматься пациентами, вынуждены стоять в очередях к банкоматам (листайте слайды, там фото, сделанное в одном из медучреждений Озерска). В итоге многие уходят ни с чем: погашение долгов идёт крайне неравномерно, некоторым так до сих пор ни копейки не поступило. Считаю, что ФМБА просто издевается и над работниками больниц, и над всеми гражданами, которые вместо получения медицинской помощи вынуждены наблюдать за тем, как врачи выстраиваются в очереди к банкоматам, чтобы узнать выплатят ли им причитающиеся деньги. Это унижение и издевательство. Будем добиваться полного погашения долгов по зарплате, выплаты компенсаций за задержку и наказания виновных в срыве сроков выплат. На слайдах - репортаж о проблеме, фото, сделанное сегодня у банкомата и запрос на имя Генпрокурора РФ. Публикация от Владимир Бурматов (@burmatoff) Фев 15, 2018 в 1:07 PST Как уже сообщало «URA.RU», проблемы возникли примерно у 700 медиков закрытого города. Часть из них, и без того получая смешные суммы, после длительной задержки начали уезжать из города. По информации «URA.RU», при декабрьском соцопросе 70% респондентов назвали главной проблемой Озерска состояние медицины.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...