В свердловском МФЦ руководство присвоило себе премии персонала

Со своей жалобой сотрудники готовы «дойти до Москвы»
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Сотрудники МФЦ Свердловской области жалуются на руководство. В конце 2019 года всем работникам выдали премии 1 160 рублей, однако после того, как деньги поступили на кредитные карты, руководство потребовало обналичить и вернуть их, сообщила URA.RU одна из сотрудниц Нижнетагильского офиса.
«Работники получают копейки, всю пандемию все работали… И с нас еще собрали на жилетки, которые даже не обязательны. Я не хотела сдавать… Так мне позвонила начальник отдела и сказала, что с нее дирекция МФЦ требует деньги со всего отдела!» — рассказала женщина, пояснив, что средства, предположительно направили на закупку жилеток и платков с корпоративной символикой. По ее данным, руководство собрало сумму в 2 миллиона рублей. Сотрудница МФЦ признает, что пресловутые жилетки позже выдали персоналу. Платки до адресатов не дошли.
Сотрудники написали заявление в городскую полицию, однако сотрудники правоохранительных органов отказались возбудить уголовное дело. Между тем, работники МФЦ подозревают руководство в нарушении закона о госзакупках, бухгалтерской дисциплины, нецелевом расходовании бюджетных средств и намерены «дойти до Москвы» со своей жалобой.
В МФЦ обвинения отвергают. «Премии работникам выплачиваются в соответствии с Положением об оплате труда. На пошив жилетов руководство МФЦ деньги не собирало», — заявил URA.RU представитель учреждения.
Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Екатеринбург », Viber-канале « » и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Васисуалию Лоханкину16 августа 2020 13:49Путаны больше получают
- 16 августа 2020 04:28Женщины лёгкого поведения больше зарабатывают
- 16 августа 2020 02:08На панели больше платят
- .15 августа 2020 20:04В Екатеринбурге во всех офисах, кадровые и бухгалтерские документы, директор требует подписывать сотрудников без даты!!!
- Васисуалий Лоханкин15 августа 2020 03:24Вы бы уж не прибеднялись! Бойко талонами банчите! СкоКА в день имеете?