Главным раздражающим фактором для начальника ГУ МВД по Свердловской области, генерал-лейтенанта Александра Мешкова стала уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова. Как сообщили URA.RU несколько источников, знакомых с деталями конфликта, силовик недоволен активностью обмдусмена, высказывающейся по всем резонансным вопросам.
«Сейчас Мерзлякова — главная проблема Мешкова, так как у них сразу не заладилось. Он считает, что она слишком активная и мечтает о ее отставке», — поделился близкий к силовым ведомствам источник. Собеседник из окружения Мерзляковой рассказал, что омбудсмен в ответ «требует к себе лояльности» и «ищет любую возможность, чтобы укусить Мешкова».
Как уточнил инсайдер, особенно острым был спор вокруг дела Владимира Таушанкова, ограбившего строительный магазин и убитого бойцами СОБРа при штурме квартиры. «По этому поводу Мерзлякова отдельно встречалась с Мешковым, предъявляла претензии о бездействии. Это была последняя капля», — пояснил он.
Сама Мерзлякова в разговоре с URA.RU признала, что с Мешковым у нее есть разногласия, но назвала это частью рабочего процесса. «Неудивительно, что у людей бывает разная точка зрения. Все-таки Александру Андреевичу привыкать к свердловской действительности тяжеловато», — пояснила омбудсмен.
Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых заявил URA.RU, что отношения Мешкова и Мерзляковой спокойные. «Утверждения о том, что между начальником главка и омбудсменом изначально сложились неконструктивные отношения и таковыми остаются, могу смело назвать домыслами. Поскольку был очевидцем их последней недавней встречи в стенах рабочего кабинета Мешкова. В рамках длительного диалога обсуждался весь спектр волновавших Мерзлякову вопросов: на все из них она получила ответы, никто из участников встречи не повышал голос, не было недомолвок и недопонимания», — рассказал Горелых.
Если вы хотите сообщить новость, напишите нам
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на свердловский telegram-канал «Екатское Чтиво»
Главным раздражающим фактором для начальника ГУ МВД по Свердловской области, генерал-лейтенанта Александра Мешкова стала уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова. Как сообщили URA.RU несколько источников, знакомых с деталями конфликта, силовик недоволен активностью обмдусмена, высказывающейся по всем резонансным вопросам. «Сейчас Мерзлякова — главная проблема Мешкова, так как у них сразу не заладилось. Он считает, что она слишком активная и мечтает о ее отставке», — поделился близкий к силовым ведомствам источник. Собеседник из окружения Мерзляковой рассказал, что омбудсмен в ответ «требует к себе лояльности» и «ищет любую возможность, чтобы укусить Мешкова». Как уточнил инсайдер, особенно острым был спор вокруг дела Владимира Таушанкова, ограбившего строительный магазин и убитого бойцами СОБРа при штурме квартиры. «По этому поводу Мерзлякова отдельно встречалась с Мешковым, предъявляла претензии о бездействии. Это была последняя капля», — пояснил он. Сама Мерзлякова в разговоре с URA.RU признала, что с Мешковым у нее есть разногласия, но назвала это частью рабочего процесса. «Неудивительно, что у людей бывает разная точка зрения. Все-таки Александру Андреевичу привыкать к свердловской действительности тяжеловато», — пояснила омбудсмен. Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых заявил URA.RU, что отношения Мешкова и Мерзляковой спокойные. «Утверждения о том, что между начальником главка и омбудсменом изначально сложились неконструктивные отношения и таковыми остаются, могу смело назвать домыслами. Поскольку был очевидцем их последней недавней встречи в стенах рабочего кабинета Мешкова. В рамках длительного диалога обсуждался весь спектр волновавших Мерзлякову вопросов: на все из них она получила ответы, никто из участников встречи не повышал голос, не было недомолвок и недопонимания», — рассказал Горелых.