Благодаря новому проекту, все процессы на заводах можно отслеживать в режиме реального времениФото: пресс-служба «ЕВРАЗа»
«ЕВРАЗ» запустил единый диспетчерский центр на свердловских предприятиях. Как сообщили URA.RU на комбинате, система собирает в режиме реального времени информацию о ключевых показателях на заводе в Нижнем Тагиле и качканарском комбинате.
«Благодаря внедрению этого проекта мы сократили простои, увеличили скорость реакций на происходящие события в производственном процессе, повысили производительность, обеспечили прозрачность и объективность, повысили стабильность процессов, сосредоточились на ключевых факторах управления в каждом подразделении. Все это позволяет получать дополнительный экономический эффект в моменте и будущем», — заявляет вице-президент «ЕВРАЗа» и руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов.
Система отслеживает ход производства, логистику, охрану труда, плановые ремонты, себестоимость и управление эффективностью в цехах. На данный момент проект интегрирован в 12 подразделениях «ЕВРАЗ» НТМК и 6 цехах «ЕВРАЗ» КГОКа. Доступ к центру имеют начальники цехов и смен, их заместители и операторы.
«Единый диспетчерский центр является очень успешным проектом. Он позволяет управлять эффективностью на основе данных на разных уровнях производственной деятельности, осуществлять максимальную интеграцию с существующими ИТ-системами», — делится Денис Новоженов.
В общей сложности система отслеживает 10 000 показателей, в разработке находятся еще более 1 000. Данные позволят руководству принимать более оперативные решения по управлению предприятиями.
Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
«ЕВРАЗ» запустил единый диспетчерский центр на свердловских предприятиях. Как сообщили URA.RU на комбинате, система собирает в режиме реального времени информацию о ключевых показателях на заводе в Нижнем Тагиле и качканарском комбинате. «Благодаря внедрению этого проекта мы сократили простои, увеличили скорость реакций на происходящие события в производственном процессе, повысили производительность, обеспечили прозрачность и объективность, повысили стабильность процессов, сосредоточились на ключевых факторах управления в каждом подразделении. Все это позволяет получать дополнительный экономический эффект в моменте и будущем», — заявляет вице-президент «ЕВРАЗа» и руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов. Система отслеживает ход производства, логистику, охрану труда, плановые ремонты, себестоимость и управление эффективностью в цехах. На данный момент проект интегрирован в 12 подразделениях «ЕВРАЗ» НТМК и 6 цехах «ЕВРАЗ» КГОКа. Доступ к центру имеют начальники цехов и смен, их заместители и операторы. «Единый диспетчерский центр является очень успешным проектом. Он позволяет управлять эффективностью на основе данных на разных уровнях производственной деятельности, осуществлять максимальную интеграцию с существующими ИТ-системами», — делится Денис Новоженов. В общей сложности система отслеживает 10 000 показателей, в разработке находятся еще более 1 000. Данные позволят руководству принимать более оперативные решения по управлению предприятиями.