![Митинг в поддержку оппозиции на Пушкинской площади. Москва, мвд, шеврон, митинг, полиция, полицейский, шеврон мвд, шеврон полиция](https://s.ura.news/images/news/upload/news/560/742/1052560742/581593_Miting_v_podderzhku_oppozitsii_na_Pushkinskoy_ploshtadi_Moskva_mvd_shevron_miting_politsiya_shevron_mvd_politsieyskiy_shevron_politsiya_250x0_4852.3235.0.0.jpg)
Сотрудник из отдела по борьбе с организованной преступностью свердловского главка полиции подполковник Дмитрий Головко, который, по сообщениям СМИ, подозревается в рэкете, заявил что не знает о возбуждении в отношении него уголовного дела о вымогательстве. Соответствующее заявление он сделал в разговоре с журналистом URA.RU.
«Не знаю ни о каком деле. Это (уголовное преследование — прим. URA.RU) бред полный», — заявил Головко, опровергнув свою причастность к вымогательству.
URA.RU обратилось в пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области и СУ Следственного комитета РФ по Свердловской области. Там воздержались от комментариев.
Ранее сообщалось о возбуждении в отношении Головко уголовного дела о вымогательстве, передает портал е1. Оно, предположительно, связано с обвинением бизнесмена Максима Степанова, который считает силовиков причастными к вымогательству 400 миллионов.
Степанов рассказал, что его вывезли в екатеринбургский коттедж, избили и потребовали отдать деньги. Якобы это сделали уличные бойцы, нанятые силовиками, Антон Терехин (Шаман) и Евгений Маруняк (Маруня). Сами полицейские, по словам бизнесмена, потребовали передать незнакомцу права на квартиру, стоимостью в 16 миллионов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
![](https://s.ura.news/images/news/upload/publication_promo_email/1/13b522a33c3ff301d8b82da455ea13bb_560x200_2502.894.0.292.jpg)