Сотрудники Управления Росгвардии по Челябинской области уничтожили артиллерийские снаряды, найденные в окрестностях озера Иртяш. Как сообщили URA.RU в пресс-службе ведомства, 22 снаряда были боевыми.
«Специалистами было установлено, что находкой являются 32 единицы артиллерийских снарядов с признаками коррозии. Из них 10 пустых болванок и 22 боевых снаряда калибром от 85 до 152 миллиметров, представляющие опасность для жизни и здоровья граждан», — сообщили URA.RU в пресс-службе Росгвардии по региону.
В ведомстве отметили, что опасная находка была направлена на специализированный полигон. Там специалисты взорвали снаряды накладными зарядами.
Снаряды нашел местный житель во время поиска металла
Фото: пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сотрудники Управления Росгвардии по Челябинской области уничтожили артиллерийские снаряды, найденные в окрестностях озера Иртяш. Как сообщили URA.RU в пресс-службе ведомства, 22 снаряда были боевыми. «Специалистами было установлено, что находкой являются 32 единицы артиллерийских снарядов с признаками коррозии. Из них 10 пустых болванок и 22 боевых снаряда калибром от 85 до 152 миллиметров, представляющие опасность для жизни и здоровья граждан», — сообщили URA.RU в пресс-службе Росгвардии по региону. В ведомстве отметили, что опасная находка была направлена на специализированный полигон. Там специалисты взорвали снаряды накладными зарядами.