31 мая 2025

Пермские школьники будут сдавать ОГЭ по татарскому и коми-пермяцкому языкам

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Школьники начали сдавать ОГЭ
Школьники начали сдавать ОГЭ Фото:

В Пермском крае более сотни выпускников девятых классов будут сдавать основной государственный экзамен (ОГЭ) по татарскому и коми-пермяцкому языкам. Они выбрали эти предметы добровольно, так как это их родные языки. При этом, как следует из сообщения министерства образования края, татарский и коми-пермяцкий языки в документах ОГЭ считаются иностранными.

«Иностранные языки выбрали 3,9 тыс. выпускников 9-х классов. Из них 130 ребят сдают родные языки – коми-пермяцкий и татарский», — говорится на сайте министерства.

Ранее URA.RU рассказывало, что среди предметов по выбору для сдачи ОГЭ у пермских школьников самыми популярными стали информатика, обществознание и география. Период сдачи экзамена начался сегодня и продлится до 2 июля. 

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Пермском крае более сотни выпускников девятых классов будут сдавать основной государственный экзамен (ОГЭ) по татарскому и коми-пермяцкому языкам. Они выбрали эти предметы добровольно, так как это их родные языки. При этом, как следует из сообщения министерства образования края, татарский и коми-пермяцкий языки в документах ОГЭ считаются иностранными. «Иностранные языки выбрали 3,9 тыс. выпускников 9-х классов. Из них 130 ребят сдают родные языки – коми-пермяцкий и татарский», — говорится на сайте министерства. Ранее URA.RU рассказывало, что среди предметов по выбору для сдачи ОГЭ у пермских школьников самыми популярными стали информатика, обществознание и география. Период сдачи экзамена начался сегодня и продлится до 2 июля. 
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...