В Красновишерске Пермского края школьнице на перемене сломали нос. Прокуратура и суд решили, что виновата в этом администрация учебного заведения, которая не уследила за подростками. В итоге школу обязали выплатить девочке компенсацию морального вреда.
«Двое несовершеннолетних во время перемены на территории школы допустили нарушение внутреннего распорядка, что повлекло причинение вреда здоровью одному из детей в виде закрытого перелома костей носа. При этом образовательной организацией мер по предупреждения противоправного поведения школьников принято не было, что повлекло бесконтрольность их поведения», — объясняет позицию прокуратура на своем сайте.
Суд с иском прокурора согласился. Со школы в пользу потерпевшей девочки взыскали 20 тысяч рублей.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Красновишерске Пермского края школьнице на перемене сломали нос. Прокуратура и суд решили, что виновата в этом администрация учебного заведения, которая не уследила за подростками. В итоге школу обязали выплатить девочке компенсацию морального вреда. «Двое несовершеннолетних во время перемены на территории школы допустили нарушение внутреннего распорядка, что повлекло причинение вреда здоровью одному из детей в виде закрытого перелома костей носа. При этом образовательной организацией мер по предупреждения противоправного поведения школьников принято не было, что повлекло бесконтрольность их поведения», — объясняет позицию прокуратура на своем сайте. Суд с иском прокурора согласился. Со школы в пользу потерпевшей девочки взыскали 20 тысяч рублей.