До конца 2025 года на улице Солнечной в деревне Петровка появится уличное освещение. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе администрации Пермского округа. Местные жители ждали установки фонарей 15 лет.
«До конца 2025 года работы по монтажу уличного освещения будут выполнены. Запланирована установка 20 светильников по улице Солнечной и прокладка кабеля протяженностью примерно 800 метров», — сообщили URA.RU в администрации.
В окружной администрации добавили, что Култаевское теруправление еще в ноябре 2024 года получило от энергоснабжающей компании технические условия на подключение и заложило средства в местный бюджет. Необходимая документация оформлена, прибор учета электроэнергии уже установлен. Сейчас завершены все подготовительные этапы, и в ближайшее время начнется монтаж светильников.
Ранее URA.RU рассказывало, что жители Петровки на протяжении 15 лет добиваются установки освещения на улице Солнечной. Местные власти неоднократно объясняли затягивание сроков отсутствием финансирования.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
До конца 2025 года на улице Солнечной в деревне Петровка появится уличное освещение. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе администрации Пермского округа. Местные жители ждали установки фонарей 15 лет. «До конца 2025 года работы по монтажу уличного освещения будут выполнены. Запланирована установка 20 светильников по улице Солнечной и прокладка кабеля протяженностью примерно 800 метров», — сообщили URA.RU в администрации. В окружной администрации добавили, что Култаевское теруправление еще в ноябре 2024 года получило от энергоснабжающей компании технические условия на подключение и заложило средства в местный бюджет. Необходимая документация оформлена, прибор учета электроэнергии уже установлен. Сейчас завершены все подготовительные этапы, и в ближайшее время начнется монтаж светильников. Ранее URA.RU рассказывало, что жители Петровки на протяжении 15 лет добиваются установки освещения на улице Солнечной. Местные власти неоднократно объясняли затягивание сроков отсутствием финансирования.