На «Макинской птицефабрике» в Казахстане проведут проверку после того, как она поставила в РФ цыпленка с листерией. Об этом сообщает комитет ветеринарного контроля и надзора (КВКН) казахстанского Минсельхоза.
«Для выяснения причин возникновения данной ситуации Акмолинской областной территориальной инспекцией КВКН будет осуществлена проверка предприятия и проведен отбор проб продукции для проведения лабораторных исследований», — сообщает КВКН Минсельхоза Казахстана в беседе с ТАСС. Отмечается, что комитет еще не получил информацию с результатами лабораторных исследований Россельхознадзора.
Днем ранее Россельхознадзор сообщил, что во взятом в Барнауле мясе цыплят, которое поставлено из «Макинской птицефабрики», нашли листерию. Однако в Казахстане уведомления от российской стороны не получали, подчеркнули в агентстве.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На «Макинской птицефабрике» в Казахстане проведут проверку после того, как она поставила в РФ цыпленка с листерией. Об этом сообщает комитет ветеринарного контроля и надзора (КВКН) казахстанского Минсельхоза. «Для выяснения причин возникновения данной ситуации Акмолинской областной территориальной инспекцией КВКН будет осуществлена проверка предприятия и проведен отбор проб продукции для проведения лабораторных исследований», — сообщает КВКН Минсельхоза Казахстана в беседе с ТАСС. Отмечается, что комитет еще не получил информацию с результатами лабораторных исследований Россельхознадзора. Днем ранее Россельхознадзор сообщил, что во взятом в Барнауле мясе цыплят, которое поставлено из «Макинской птицефабрики», нашли листерию. Однако в Казахстане уведомления от российской стороны не получали, подчеркнули в агентстве.