Информация о том, что в Пермском крае запустили вертолетные экскурсии над территорией заповедника «Вишерский», оказалась фейком. Об этом сообщает URA.RU в рамках проекта агентства и «Лапша Медиа» по разоблачению фейков.
«Опровергаем информацию! Туристские полеты на вертолете над территорией заповедника „Вишерский“ не планируются, даже если об этом и пишется в прессе. <...> Друзья, эта информация не верна. Туристских полетов над территорией заповедника „Вишерский“ не планируется», — сообщили в telegram-канале заповедника «Вишерский».
Там также отметили, что маршрут полетов будет проходить над камнями Ветлан, Полюд, Помяненный и рядом других. Данные географические объекты находятся в Красновишерском округе и не входят в территорию заповедника.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Информация о том, что в Пермском крае запустили вертолетные экскурсии над территорией заповедника «Вишерский», оказалась фейком. Об этом сообщает URA.RU в рамках проекта агентства и «Лапша Медиа» по разоблачению фейков. «Опровергаем информацию! Туристские полеты на вертолете над территорией заповедника „Вишерский“ не планируются, даже если об этом и пишется в прессе. <...> Друзья, эта информация не верна. Туристских полетов над территорией заповедника „Вишерский“ не планируется», — сообщили в telegram-канале заповедника «Вишерский». Там также отметили, что маршрут полетов будет проходить над камнями Ветлан, Полюд, Помяненный и рядом других. Данные географические объекты находятся в Красновишерском округе и не входят в территорию заповедника.