24 апреля 2024

Якушев проводил в «последний путь» депутатов Тюменской областной Думы

Размер текста
-
17
+
Сегодня, 15 февраля, губернатор Тюменской области Владимир Якушев обратился с прощальным словом к действующему составу Думы региона, которая провела последнее заседание перед выборами нового созыва, сообщает «Самотлор-Экспресс». Глава региона высоко оценил работу депутатов за последние пять лет. Он отметил, что у депутатов и членов правительства были разногласия в работе над законодательными актами, но в результате всегда находился компромисс по любому вопросу. «Данный созыв Думы был профессионален, никогда не поддавался политическим амбициям, а стоял на защите тех граждан, которые избрали этих депутатов. Я знаю, что большинство из вас намерены подтвердить свои полномочия и избраться в Тюменскую областную Думу на новый срок. Это значит, все то хорошее, что было в этом составе Думы, будет передано следующему», - заявил Владимир Якушев. Он пожелал депутатам здоровья, благополучия и успехов тем, кто встал на путь выборов.
 
С «напутствием» выступил и председатель Думы Сергей Корепанов, отметивший, что новый созыв Думы непременно должен продолжить работу над теми законопроектами, которые проектировали действующие депутаты. «Главной заслугой депутатов третьего созыва стало формирование хорошей нормативной базы по местному самоуправлению, жилищно-коммунальной реформе, реализации приоритетных национальных проектов, а также бюджету региона. Стоит отметить и появление политического договора между тремя субъектами Тюменской областью - программы «Сотрудничество», - подчеркнул спикер.
 
Напомним, выборы депутатов Тюменской областной Думы намечены на 11 марта.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...