В результате взрыва в индийском поезде погибли 64 человека

Размер текста
-
17
+

В результате взрывов в двух вагонах пассажирского поезда, направлявшегося из индийской столицы в пакистанский Лахор, погибли 64 человека, пишет «NEWSru.com»

Как сообщают представители властей, большинство из них – граждане Пакистана. Инцидент произошел в ночь на понедельник за пять минут до полуночи, когда состав приближался к станции Дивана, расположенной в 100 км от Нью-Дели, близ города Панипат в штате Харьяна.

Причины взрывов пока не установлены, но по предварительным данным, трагедия стала результатом террористического акта. Согласно показаниям пассажиров, они слышали мощные хлопки, после чего в вагонах вспыхнул огонь. При обследовании на месте обнаружены остатки багажа, который, как предполагается, мог содержать самодельные взрывные устройства небольшой мощности вместе с емкостями для бензина или керосина.

Официальный представитель премьер-министра Индии распространил от его имени заявление, в котором выражены скорбь в связи с гибелью людей и подчеркивается, что «виновные будут схвачены». Министр внутренних дел страны выезжает на место ЧП, чтобы возглавить расследование, передает ИТАР-ТАСС.

Стоит отметить, что взрыв произошел перед намеченной на вторник встречей в Нью-Дели между министрами иностранных дел Индии и Пакистана.

Одной из ключевых тем переговоров должна стать проблема трансграничного терроризма, который на протяжении многих лет дестабилизирует обстановку в двух соседних южноазиатских странах. Министр железнодорожного транспорта Лалу Прасад заявил, что случившееся - это «попытка пустить под откос процесс улучшения индийско-пакистанских отношений».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В результате взрывов в двух вагонах пассажирского поезда, направлявшегося из индийской столицы в пакистанский Лахор, погибли 64 человека, пишет «NEWSru.com» Как сообщают представители властей, большинство из них – граждане Пакистана. Инцидент произошел в ночь на понедельник за пять минут до полуночи, когда состав приближался к станции Дивана, расположенной в 100 км от Нью-Дели, близ города Панипат в штате Харьяна. Причины взрывов пока не установлены, но по предварительным данным, трагедия стала результатом террористического акта. Согласно показаниям пассажиров, они слышали мощные хлопки, после чего в вагонах вспыхнул огонь. При обследовании на месте обнаружены остатки багажа, который, как предполагается, мог содержать самодельные взрывные устройства небольшой мощности вместе с емкостями для бензина или керосина. Официальный представитель премьер-министра Индии распространил от его имени заявление, в котором выражены скорбь в связи с гибелью людей и подчеркивается, что «виновные будут схвачены». Министр внутренних дел страны выезжает на место ЧП, чтобы возглавить расследование, передает ИТАР-ТАСС. Стоит отметить, что взрыв произошел перед намеченной на вторник встречей в Нью-Дели между министрами иностранных дел Индии и Пакистана. Одной из ключевых тем переговоров должна стать проблема трансграничного терроризма, который на протяжении многих лет дестабилизирует обстановку в двух соседних южноазиатских странах. Министр железнодорожного транспорта Лалу Прасад заявил, что случившееся - это «попытка пустить под откос процесс улучшения индийско-пакистанских отношений».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...