15 апреля 2024

Чиркунов заключил с мэрами соглашение стоимостью 1,5 млрд. рублей. Подробности

Размер текста
-
17
+
По поручению губернатора Пермского края Олега Чиркунова министерство финансов региона заключило со всеми территориями соглашения об обязательствах краевого и местных бюджетов по повышению заработной платы бюджетникам регионального и муниципального уровня с 1 февраля 2008 года. Дополнительно на эти цели планируется выделить из краевой казны около 1,5 млрд. рублей, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора Прикамья.
 
Из данной суммы 1 млрд. 154 млн. рублей будет направлено на повышение зарплаты работникам краевых учреждений, а 312 млн. рублей – на помощь местным бюджетам. По расчетам минфина Пермского края выделяемая местным бюджетам сумма составляет 50% от требуемой.
 
В подписанных соглашениях оговорены обязательства администраций городов и районов. В частности, муниципальные власти должны внести в местный бюджет изменения, предусматривающие увеличение годового фонда оплаты труда работникам муниципальных учреждений с 1 февраля 2008 года. Кроме того, администрации должны направить выделенные деньги на выплаты стимулирующего характера, обеспечить своевременную и полную выплату заработной платы бюджетникам, а также гарантировать отсутствие задолженности по ее выплате.
 
Кроме того, для увеличения фонда оплаты труда бюджетников в муниципальные образования Прикамья также будет направлено 18% от дополнительных доходов, полученных в краевой бюджет в конце 2007 и начале 2008 годов, что составляет 419 млн. рублей.
 
Как сообщалось ранее, повышение зарплаты бюджетникам с 1 февраля 2007 года на 14% произошло по инициативе президента РФ Владимира Путина. Данную идею он озвучил в конце 2007 года, выступая с бюджетным посланием Федеральному Собранию РФ. Изначально планировалось поднять зарплату бюджетникам с 1 сентября 2008 года на 7%.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...