28 марта 2024

Дело об избиении пенсионерки пермским депутатом: потерпевшую увезли на «скорой» прямо из зала суда

Размер текста
-
17
+
В Мотовилихинском районном суде Перми началось рассмотрение апелляции депутата Пермской городской Думы Михаила Касимова на решение мирового судьи Мотовилихинского района от 16 октября 2007 года. Однако завершено оно не было. Как рассказал «Новому компаньону» адвокат Касимова Игорь Гуляев, потерпевшая Виолетта Казанцева по ошибке выпила нашатырный спирт и ее с ожогом увезли на «скорой». «В ходе судебного заседания Казанцева постоянно пила валокордин, и, видимо, перепутав, глотнула спирт. По нашему мнению, она пила лекарства умышленно, желая показать, какая она бедняга и несчастная. Это способ давления на судей», - заявил адвокат.
 
Напомним, Михаил Касимов был признан виновным по части 1 статьи 116 Уголовного кодекса РФ в «насильственных действиях» в отношении пенсионерки Виолетты Казанцевой Суд согласился с доводами истицы, утверждавшей, что в день выборов в Законодательное собрание Пермского края 3 декабря 2006 года на избирательном участке она попыталась вручить Касимову листовку. В ответ депутат ударил пенсионерку кулаком в лицо. Сам Касимов утверждает, что, защищаясь, просто оттолкнул женщину.
 
Тем не менее, по решению суда парламентарий обязан выплатить Казанцевой 10 тыс. рублей штрафа, а также моральную компенсацию. Но самое нежелательное последствие для Касимова еще только может последовать. В случае, если апелляционная инстанция не отменит вынесенный приговор, может быть поставлен вопрос о лишении политика депутатского мандата.
 
Следующее рассмотрение апелляции назначено на 18 марта, но состоится ли оно, сказать пока сложно – все будет зависеть от состояния Виолетты Казанцевой. Нужно отметить, что на данный момент сторона Михаила Касимова в свою очередь выдвинула шесть встречных исков к пенсионерке.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...