27 марта 2024

Первая очередь тюменского технопарка начнет работать в апреле. Завершаются последние приготовления

Размер текста
-
17
+
Первая очередь тюменского технопарка будет запущена в эксплуатацию уже в апреле текущего года, сообщает «Тюменская линия». В настоящее время в здании ОДМ «Геолог», где разместится технопарк, заканчивается реконструкция. В строении полностью заменены инженерные сети, сооружен атриум, отремонтированы помещения. Также установлены мобильные стеновые перегородки, которые позволят в короткие сроки менять формат и размеры офисных помещений и вести гибкую арендную политику. По словам заместителя директора департамента стратегического развития Тюменской области Михаила Сазонова, в технопарке установят современное оборудование и технику, соответствующую всем мировым стандартам: локальную сеть, проводной и беспроводной интернет, электронные системы контроля доступа, конференц-связь.
 
Как ранее сообщало наше агентство, программа по созданию технопарка рассчитана до 2011 года. На территории 200 гектаров в районе озера Алебашево вырастет новый жилой микрорайон, гостиничный центр, технопарк и рекреационная зона, которая займет около трети всей площади.
 
Список якорных резидентов возглавят такие крупные компании как ЛУКОЙЛ и «Шлюмберже». Также в списке резидентов Тюменский государственный университет, Тюменский институт нефти и газа, НПС «Тюменьгеофизика», ОАО «Тюменские моторостроители», ЗАО «Сибгео», НТЦ «Сибтехнефть», ЗАО «Новаторнефть» и другие. Соглашения об участии в проекте подписаны с более чем 40 участниками. Тем не менее, поиск инвесторов продолжается. Ключевой специализацией тюменского технопарка будут инновации в нефтегазовой сфере, а также ведущие отрасли экономики – строительство, ЖКХ, энергетика, лесопромышленный комплекс. 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Главные новости Тюмени и области уже в вашем телефоне — Telegram-канал «Темы Тюмени». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...