26 апреля 2024

Косилов: Сумин еще поработает, и не один срок

Размер текста
-
17
+
Первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов считает «преждевременными» любые комментарии на тему его вероятного назначения на пост председателя правительства Южного Урала. Свое мнение Косилов высказал в интервью «URA.Ru». По его словам, единственное, о чем он мог бы сейчас заявить – это о несостоятельности попыток выдать уже произошедшие или только возможные изменения в правительстве за признаки скорой смены губернатора Челябинской области.
 
«О том, что Петр Сумин будет вынужден уйти по болезни или просто по собственному желанию, начали говорить сразу после его первого избрания и не перестают говорить на протяжении всех 11 лет. Я же убежден, что позитивные изменения в Челябинской области позволят Сумину не только доработать нынешний срок полномочий, но и надеяться на представление его кандидатуры президентом во второй и даже в третий раз», - заявил Косилов.
 
Напомним, согласно неофициальной информации, после вступления в должность избранного президента Дмитрия Медведева губернатор Челябинской области Петр Сумин готов провести новые изменения в организационно-кадровой структуре областного правительства. Их итогом станет появление назначенного и согласованного с Законодательным собранием области председателя правительства региона, должность которого в соответствии с действующей редакцией устава занимает сам губернатор. Согласно произошедшей информационной утечке, назначением областного премьера губернатор обозначит элите своего преемника на посту главы региона, кандидатура которого к тому времени уже пройдет неофициальное согласование с Москвой.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...