И поделом! Депутат Госдумы РФ уволил своего челябинского помощника, устроившего дебош в офисе и ударившего полицейского

Размер текста
-
17
+
Депутат Госдумы РФ от КПРФ Александр Некрасов уволил своего челябинского помощника, 33-летнего предпринимателя Виталия Карякина, устроившего дебош в офисе управляющей компании. Об этом сообщили «URA.Ru» в партийной пресс-службе. Как удалось выяснить, недавний инцидент был не единственным в таком роде. Ранее престарелые жители одной из квартир написали на него заявление в полицию. По их версии, Карякин без спроса подключил подсветку рекламного плаката к счетчику, находящемуся в «кармане» на их лестничной площадке. Те обесточили подсветку и решили не впускать предпринимателя. Тогда тот выбил дверь и запретил подходить к выключателю.
 
Из-за спора вокруг рекламной конструкции, напомним, Карякин стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Предприниматель самовольно разместил на торце дома плакат. В управляющей компании сочли это незаконным и подали заявление в Арбитражный суд. Не дожидаясь вердикта, Карякин 8 февраля вечером в состоянии глубокого алкогольного опьянения явился в офис управляющей компании, расстрелял из пейнтбольного ружья окна и машину руководителя УК. Затем он зашел внутрь и устроил погром. Прибывшие по вызову сотрудники полиции попытались его усмирить. Однако тот ударил стража правопорядка. В наручниках Карякина доставили в отдел полиции, где в отношении него был составлен административный протокол о хулиганстве. Позже следователи возбудили уголовное дело.
 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...