Земля в формате HD. Получен самый качественный снимок Земли за всю историю освоения космоса. ФОТО

Земля в формате HD. Получен самый качественный снимок Земли за всю историю освоения космоса
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 15.07.2015. Наука., космос, наука, астронавт
Фото:

Впервые ученым удалось сделать снимок всей освещенной солнцем части Земли. О том, что получено высококачественное изображение нашей планеты с расстояния около 1,6 млн километров сообщили NASA и NOAA (Национальные управления океанических и атмосферных исследований) 21 июля.

«Изображение, сделанное 6 июля, запечатлело Северную и центральную Америку, — сообщается на сайте NASA. — Оно (изображение) было сделано путем объединения трех отдельных снимков для достижения фотографического качества».


Это самый качественный снимок Земли за всю историю космоса Фото: NASA Official

Вообще камера делает серии из десяти снимков, используя различные фильтры, затем они объединяются для создания полноцветной картинки, разъясняют эксперты.

Работу ведет камера EPIC (Earth Polychromatic Imaging Camera) аппарата DSCOVR, запущенного в космос 12 февраля 2015 года при помощи ракеты-носителя Falcon 9 с космодрома на мысе Канаверал во Флориде. Основная цель — наблюдение за солнечной активностью, в том числе ветром и корональными выбросами. Специалисты смогут в течении часа получать данные о том, что происходит на светиле, как только DSCOVR достигнет точки Лагранжа между Землей и Луной на расстоянии примерно 1,5 миллиона километров от планеты.

NASA также анонсировало, что в сентябре 2015 года для публичного просмотра будут доступны изображения Земли в течение суток и времен года. Команда миссии будет публиковать их спустя 12-36 часов после их получения DSCOVR.

Напомним, что на прошлой неделе NASA уже привлекло внимание всего мира. Зонд «Новые горизонты», находившийся в полете более 9 лет, достиг Плутона и сделал невероятные снимки самой далекой планеты Солнечной системы.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Впервые ученым удалось сделать снимок всей освещенной солнцем части Земли. О том, что получено высококачественное изображение нашей планеты с расстояния около 1,6 млн километров сообщили NASA и NOAA (Национальные управления океанических и атмосферных исследований) 21 июля. «Изображение, сделанное 6 июля, запечатлело Северную и центральную Америку, — сообщается на сайте NASA. — Оно (изображение) было сделано путем объединения трех отдельных снимков для достижения фотографического качества». Вообще камера делает серии из десяти снимков, используя различные фильтры, затем они объединяются для создания полноцветной картинки, разъясняют эксперты.   Работу ведет камера EPIC (Earth Polychromatic Imaging Camera) аппарата DSCOVR, запущенного в космос 12 февраля 2015 года при помощи ракеты-носителя Falcon 9 с космодрома на мысе Канаверал во Флориде. Основная цель — наблюдение за солнечной активностью, в том числе ветром и корональными выбросами. Специалисты смогут в течении часа получать данные о том, что происходит на светиле, как только DSCOVR достигнет точки Лагранжа между Землей и Луной на расстоянии примерно 1,5 миллиона километров от планеты. NASA также анонсировало, что в сентябре 2015 года для публичного просмотра будут доступны изображения Земли в течение суток и времен года. Команда миссии будет публиковать их спустя 12-36 часов после их получения DSCOVR. Напомним, что на прошлой неделе NASA уже привлекло внимание всего мира. Зонд «Новые горизонты», находившийся в полете более 9 лет, достиг Плутона и сделал невероятные снимки самой далекой планеты Солнечной системы.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...