
Российские беспилотники поражали гражданские объекты Украины по вине украинской теробороны или ПВО, неспособной перехватить цели. Такое заявление сделал постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.
«Гражданские объекты пострадали лишь в тех случаях, когда беспилотники подстреливались у самой цели отрядами украинской теробороны и отклонялись из-за этого от изначального курса или же когда в гражданские объекты прилетали ракеты украинской ПВО, неспособной перехватить свои цели», — заявил Василий Небензя на заседании СБ ООН, которое транслировалось на YouTube. Дипломат подчеркнул, что у России имеется достаточное количество доказательств подобных случаев.
Ранее Небензя также заявил, что Украина и Запад запустили фейк о том, что Иран поставляет России свои беспилотники. Спецоперация РФ на Украине идет с 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что ее основная цель — денацификация и демилитаризация страны, а также защита жителей Донбасса от геноцида Киева.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
