Жителя Златоуста решили наказать «за нарушение присяги заводу»

Сотрудника завода пристыдили за нарушение обязательства не работать у конкурентов
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Жителя Сергея Трусова из Златоуста (Челябинская область) решили наказать «за нарушение присяги заводу». Как сообщается на сайте предприятия, коллег попросили сообщить о фактах нарушений виновника, ставших им известными.
«Каждый из нас любит свою семью, родину. Все, кто служил в армии, давали присягу на верность Родине. Присяга — это святое. На заводе „Феррум“ все мы даем присягу на верность предприятию путем подписания контракта. В нем обязуемся [среди прочего] не работать у конкурентов в течение пяти лет после увольнения», — сообщается в заявлении.
Уволившийся трудился в должности начальника конструкторско-технологического отдела предприятия по выпуску вентиляционного оборудования. Судя по всему, обещаний он не сдержал и трудоустроился к конкурентам. Бывший работодатель обеспокоился тем, что за 9,5 года Трусов стал обладателем полной информации о предприятии: о технических решениях, контрактах, заказчиках, поставщиках.
«Что вы думаете о моральном образе этого человека? Это честно? Это соответствует человеческому достоинству? Вы бы так поступили?», — задались на заводе вопросами.
Написать сообщение сотрудников предприятия, как они указали, подтолкнуло желание защитить интересы завода, семей и детей сотрудников, исключить недобросовестную конкуренцию. При подготовке материала URA.RU отправило запрос в компанию. К моменту публикации ответа не поступило.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Хохмач20 мая 2023 04:33Барин негодуэ
- Александр19 мая 2023 02:55А что, он передал новому работодателю какие-то патентованые разработки!? Информация о поставщиках и потребителях в открытом доступе. Интернет естьу всех. Человек почти 10 лет нарабатывал навыки и теперь ему предлагают сменить профессию!? Эти приемы из 90, когда все связи были разрушены и приходилось искать новых партнеров. Ну а если руководство предприятия так печется своих сотрудниках, необходимо создавать такие условия труда,чтобы у рабочего не было соблазна уходить. Подняли бы зп и решили бы свои проблемы. А про мораль пусть руководство с себя вначале спросит:платят копейки,а себе миллионные зп выписывают...
- гость18 мая 2023 17:31Желаем всяческих успехов Трусову Сергею Александровичу, а ферруму - рейдеров и банкротства!
- джо18 мая 2023 17:21стукачи
- Алексей18 мая 2023 16:04Закончился контракт, закончилась и присяга. Не может человек наложить на себя односторонние ограничения после контракта. Вон, целую страну развалили, но никто о присяге не вспомнил, что присягал защищать ее до последней капли крови.