В Конгресс США внесли на рассмотрение законопроект о внесении России в список стран-спонсоров терроризма. Об этом говорится в документе, который опубликован на сайте демократа от штата Калифорния Теда Лье.
«Двухпартийная группа конгрессменов США внесла на рассмотрение законопроект о внесении России в список стран-спонсоров терроризма», — говорится в документе. Его авторы уточнили, что законопроект призывает усилить экономический ущерб России из-за спецоперации.
Вопрос о включении РФ в этот список уже поднимался. В 2019 году сенат США выступил за то, чтобы объявиться РФ «спонсором терроризма». В 2022 году снова сенат Конгресса США заявил, что планирует поставить на рассмотрение этот вопрос. Спустя год госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Госдеп не исключает возможное включение России в число стран-спонсоров терроризма.
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Конгресс США внесли на рассмотрение законопроект о внесении России в список стран-спонсоров терроризма. Об этом говорится в документе, который опубликован на сайте демократа от штата Калифорния Теда Лье. «Двухпартийная группа конгрессменов США внесла на рассмотрение законопроект о внесении России в список стран-спонсоров терроризма», — говорится в документе. Его авторы уточнили, что законопроект призывает усилить экономический ущерб России из-за спецоперации. Вопрос о включении РФ в этот список уже поднимался. В 2019 году сенат США выступил за то, чтобы объявиться РФ «спонсором терроризма». В 2022 году снова сенат Конгресса США заявил, что планирует поставить на рассмотрение этот вопрос. Спустя год госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Госдеп не исключает возможное включение России в число стран-спонсоров терроризма.