В поселке и садоводческом товариществе Югры выявлены очаги бешенства. Об этом в telegram-канале сообщает природнадзор ХМАО со ссылкой на ветеринарную службу округа.
«Природнадзор Югры сообщает, что ветслужбой Югры установлены очаги бешенства: в поселке Луговской Ханты-Мансийского района и в СОТ „Геолог“ города Ханты-Мансийска. В этот раз источником заражения стали собаки», — говорится в сообщении.
Ведомство так же предупреждает, что люди, пострадавшие от укусов животных, должны незамедлительно обратиться за помощью в медицинское учреждение. Для защиты от вируса бешенства специалисты ветеринарной службы Югры проводят комплекс ветеринарно-санитарных мероприятий, а так же вакцинируют домашних и сельскохозяйственных животных.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В поселке и садоводческом товариществе Югры выявлены очаги бешенства. Об этом в telegram-канале сообщает природнадзор ХМАО со ссылкой на ветеринарную службу округа. «Природнадзор Югры сообщает, что ветслужбой Югры установлены очаги бешенства: в поселке Луговской Ханты-Мансийского района и в СОТ „Геолог“ города Ханты-Мансийска. В этот раз источником заражения стали собаки», — говорится в сообщении. Ведомство так же предупреждает, что люди, пострадавшие от укусов животных, должны незамедлительно обратиться за помощью в медицинское учреждение. Для защиты от вируса бешенства специалисты ветеринарной службы Югры проводят комплекс ветеринарно-санитарных мероприятий, а так же вакцинируют домашних и сельскохозяйственных животных.