Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

Следователи ХМАО взялись за силовиков, которых обвинили в пытках задержанных

СК ХМАО проверит жалобы югорчанки на пытки ее брата в ИВС
30 августа 2024 в 13:36
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Следственный комитет проверит доводы югорчанки которая утверждает, что к ее брату применялись пытки в ИВС

Следственный комитет проверит доводы югорчанки которая утверждает, что к ее брату применялись пытки в ИВС

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Следственный комитет ХМАО проверит силовиков Нижневартовска, которые якобы пытали задержанных югорчан, обвиняемых в создании ОПГ, в изоляторе временного содержания. С жалобой в СК обратилась родственница одного из мужчин.

«По вашим доводам о применении в отношении [обвиняемых] насилия со стороны сотрудников полиции, а также о противоправных действиях сотрудников следственного отдела по Нижневартовскому району, следственным управлением по округу проводится процессуальная проверка», — сообщается в ответе СК РФ по ХМАО. Эту же информацию журналисту агентства подтвердили в пресс-службе ведомства.

Ранее URA.RU писало, что жительница ХМАО пожаловалась Бастрыкину на пытки ее брата в изоляторе временного содержания. Она также написала письмо главному федеральному инспектору в Югре Александру Постникову.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал