На территории ХМАО уровень воды в реках Большой Юган и Вандрас достигнет опасных отметок до 11 мая. Такие данные озвучили специалисты Обь-Иртышского управления по гидрометеослужбе.
«С 8 по 10 мая на реке Большой Юган и с 9 по 11 мая на реке Вандрас ожидается достижение опасного явления „половодье“» — сообщается на сайте управления. В реке Большой Юган опасная отметка находится на уровне в 860 см у села Угут, а на реке Вандрас — 775 см у поселка Салым.
Специалисты отмечают, что на этом паводок не закончится. Подъем уровня воды продолжится с затоплением пойменных территорий.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На территории ХМАО уровень воды в реках Большой Юган и Вандрас достигнет опасных отметок до 11 мая. Такие данные озвучили специалисты Обь-Иртышского управления по гидрометеослужбе. «С 8 по 10 мая на реке Большой Юган и с 9 по 11 мая на реке Вандрас ожидается достижение опасного явления „половодье“» — сообщается на сайте управления. В реке Большой Юган опасная отметка находится на уровне в 860 см у села Угут, а на реке Вандрас — 775 см у поселка Салым. Специалисты отмечают, что на этом паводок не закончится. Подъем уровня воды продолжится с затоплением пойменных территорий.