В Пермском крае продолжает сокращаться количество разводов. При этом число свадеб растет. Информация содержится на сайте краевого комитета ЗАГС.
«В январе-мае 2025 года в Пермском крае зафиксировано 3 042 развода. Это на 36% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Тогда распались 4 782 семьи», — следует из статистики краевого комитета ЗАГС.
При этом жители региона стали чаще жениться. В брак вступило на 7% больше пар — 4 866 в 2025 году против 4 568 годом ранее.
Ранее URA.RU рассказывало, что итоги работы за май 2025 года подвело городское управление ЗАГС. В Перми в минувшем месяце 506 пар решили узаконить свои отношения и заключили брак.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Пермском крае продолжает сокращаться количество разводов. При этом число свадеб растет. Информация содержится на сайте краевого комитета ЗАГС. «В январе-мае 2025 года в Пермском крае зафиксировано 3 042 развода. Это на 36% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Тогда распались 4 782 семьи», — следует из статистики краевого комитета ЗАГС. При этом жители региона стали чаще жениться. В брак вступило на 7% больше пар — 4 866 в 2025 году против 4 568 годом ранее. Ранее URA.RU рассказывало, что итоги работы за май 2025 года подвело городское управление ЗАГС. В Перми в минувшем месяце 506 пар решили узаконить свои отношения и заключили брак.