В архитектурно-этнографическом музее под Пермью 21 июня пройдет экологический фестиваль «Пикник в Хохловке», посвященный ответственному отдыху на природе. В программу включены тематические лекции, мастер-классы и возможность прокатиться на сапборде, передает пресс-службе Пермского краеведческого музея.
Организаторы отмечают, что главная цель мероприятия — научить гостей основам безопасного и экологичного поведения в природной среде. «Сотрудники Пермского отделения Русского географического общества расскажут, что нужно знать, собираясь в поход, и научат азам обустройства туристического лагеря», — указано на сайте организации.
В программе фестиваля запланированы лекции об исследованиях на Северном Урале и археологическом наследии Пермского Севера. Для детей организуют занятия по наблюдению за природой, правильному кормлению птиц и изготовлению экологических «бомбочек». Посетители также смогут принять участие в мастер-классах по йоге и сап-серфингу, а экскурсионные маршруты познакомят с традициями дачной жизни начала XX века. Вечером для гостей выступят диджеи, которые объединят звучание старинных инструментов и современной электронной музыки.
Музей «Хохловка» будет открыт для посещения с 11:00 до 21:00, вход на территорию возможен до 20:00. Возрастных ограничений для участия в фестивале нет.
В прикамской столице летний сезон традиционно сопровождается проведением фестивалей под открытым небом, среди которых в начале июня прошли семейные и детские мероприятия, такие как кинофестиваль «Медвежонок», хоровой фестиваль «Млада a cappella Пермь» и фестиваль «Русская мозаика». «Пикник в Хохловке» продолжает эту традицию. С подробной афишей — можно ознакомится тут.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В архитектурно-этнографическом музее под Пермью 21 июня пройдет экологический фестиваль «Пикник в Хохловке», посвященный ответственному отдыху на природе. В программу включены тематические лекции, мастер-классы и возможность прокатиться на сапборде, передает пресс-службе Пермского краеведческого музея. Организаторы отмечают, что главная цель мероприятия — научить гостей основам безопасного и экологичного поведения в природной среде. «Сотрудники Пермского отделения Русского географического общества расскажут, что нужно знать, собираясь в поход, и научат азам обустройства туристического лагеря», — указано на сайте организации. В программе фестиваля запланированы лекции об исследованиях на Северном Урале и археологическом наследии Пермского Севера. Для детей организуют занятия по наблюдению за природой, правильному кормлению птиц и изготовлению экологических «бомбочек». Посетители также смогут принять участие в мастер-классах по йоге и сап-серфингу, а экскурсионные маршруты познакомят с традициями дачной жизни начала XX века. Вечером для гостей выступят диджеи, которые объединят звучание старинных инструментов и современной электронной музыки. Музей «Хохловка» будет открыт для посещения с 11:00 до 21:00, вход на территорию возможен до 20:00. Возрастных ограничений для участия в фестивале нет. В прикамской столице летний сезон традиционно сопровождается проведением фестивалей под открытым небом, среди которых в начале июня прошли семейные и детские мероприятия, такие как кинофестиваль «Медвежонок», хоровой фестиваль «Млада a cappella Пермь» и фестиваль «Русская мозаика». «Пикник в Хохловке» продолжает эту традицию. С подробной афишей — можно ознакомится тут.