Жители Перми смогут наблюдать максимальную активность метеорного потока Южные дельта-Аквариды в ночь на 31 июля. Этот поток, исходящий из созвездия Водолея, станет заметен в небе над городом.
«Метеоры данного потока отличаются сравнительно низкой яркостью, поэтому их сложно разглядеть в условиях городского освещения. На видимость явления также повлияет Луна, которая будет освещена примерно наполовину. Однако спутник зайдет за горизонт поздно вечером и не окажет существенного влияния на условия наблюдения», — уточняют специалисты Пермского планетария в соцсети «ВКонтакте».
Радиант метеорного потока начнет подниматься уже в середине вечера и достигнет своей наивысшей точки около двух часов ночи по местному времени. Именно этот временной промежуток считается наиболее благоприятным для наблюдений Южных дельта-Акварид.
Ранее URA.RU писало о том, что пермяки могли наблюдать в ночном небе полет Международной космической станции. Видимость МКС была с 7 по 19 июля.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жители Перми смогут наблюдать максимальную активность метеорного потока Южные дельта-Аквариды в ночь на 31 июля. Этот поток, исходящий из созвездия Водолея, станет заметен в небе над городом. «Метеоры данного потока отличаются сравнительно низкой яркостью, поэтому их сложно разглядеть в условиях городского освещения. На видимость явления также повлияет Луна, которая будет освещена примерно наполовину. Однако спутник зайдет за горизонт поздно вечером и не окажет существенного влияния на условия наблюдения», — уточняют специалисты Пермского планетария в соцсети «ВКонтакте». Радиант метеорного потока начнет подниматься уже в середине вечера и достигнет своей наивысшей точки около двух часов ночи по местному времени. Именно этот временной промежуток считается наиболее благоприятным для наблюдений Южных дельта-Акварид. Ранее URA.RU писало о том, что пермяки могли наблюдать в ночном небе полет Международной космической станции. Видимость МКС была с 7 по 19 июля.