Первые заявления Чайки в Тюмени: он ждет от прокурорских работников откровенности. Что ответили подчиненные генпрокурора

Размер текста
-
17
+
Откровенного разговора от прокурорских работников ждет генеральный прокурор России Юрий Чайка. Об этом он заявил на координационном совещании с главами надзорных ведомств субъектов УрФО по итогам работы за 2006 год, которое проходит сегодня, 13 февраля, в Тюмени.
 
Как сообщает «Вслух.Ru», во вступительном слове Чайка отметил, что проблем «скопилось немало». По ним уже состоялся крупный разговор в конце минувшего года, и, по мнению Чайки, уже прошло достаточно времени, чтобы дать оценку действиям, предпринятым для исправления положения. Хотя, по словам генпрокурора, ситуация оставляет желать лучшего — многие проблемы остались нерешенными.
 
Созвучным выступлению Чайки стал доклад зам генпрокурора РФ Юрия Золотова, в котором он констатировал рост преступности в округе. Большую часть вины зам генпрокурора РФ возложил на работников прокуратуры. «На этом фоне особенную досаду вызывают рецидивы показухи, погоня за отчетностью», - заявил Золотов. Из положительных моментов была отмечена работа по декриминализации топливно-энергетического комплекса, в результате которой в бюджеты УрФО и РФ стало поступать больше налогов.
 
Среди актуальных проблем была названа проблема с прокурорским надзором по реализации нацпроектов. В этой сфере в 2006 году было зарегистрировано около 3 тыс. нарушений законности, в частности, больший процент — это ипотека и долевое строительство.
 
В этом году, пообещал Золотов, поблажек не будет никому. Запланированы проверки рыночной торговли, объекты точек общепита и торговли на федеральных трассах, усилится борьба с контрафактной продукцией и суррогатным алкоголем, по-прежнему «око государево» будет строго следить за нарушениями в сфере оплаты труда.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...