Мэру Архангельска предъявлены обвинения по трем статьям

Размер текста
-
17
+

Прокуратура Архангельской области предъявила мэру Архангельска Александру Донскому обвинение по трем статьям УК РФ. Об этом заявил сам мэр, пишет «Интерфакс».

По словам Донского, его обвиняют в том, что он приобрел диплом одного из вузов, на его основании поступил в другой вуз для получения второго высшего образования и занимался незаконной предпринимательской деятельностью на посту мэра. Ранее диплом о высшем образовании на имя мэра Архангельска был найден неизвестным на крыльце здания администрации одного из районов города и передан в областную прокуратуру.

Донской заявил, что он отверг все обвинения в свой адрес и виновным себя не считает. «Я не подделывал диплом о высшем образовании, не использовал его и не занимался незаконной предпринимательской деятельностью», - сказал мэр Архангельска. По его словам, в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Прокуратура Архангельской области предъявила мэру Архангельска Александру Донскому обвинение по трем статьям УК РФ. Об этом заявил сам мэр, пишет «Интерфакс». По словам Донского, его обвиняют в том, что он приобрел диплом одного из вузов, на его основании поступил в другой вуз для получения второго высшего образования и занимался незаконной предпринимательской деятельностью на посту мэра. Ранее диплом о высшем образовании на имя мэра Архангельска был найден неизвестным на крыльце здания администрации одного из районов города и передан в областную прокуратуру. Донской заявил, что он отверг все обвинения в свой адрес и виновным себя не считает. «Я не подделывал диплом о высшем образовании, не использовал его и не занимался незаконной предпринимательской деятельностью», - сказал мэр Архангельска. По его словам, в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...