25 апреля 2024

Срочно! В Коркино обстреляна съемочная группа телекомпании «Южный Урал»

Размер текста
-
17
+
Нападение на съемочную группу государственного телевидения в Челябинской области. Сегодня, рано утром 12 апреля вооруженному нападению подверглись сотрудники государственной телерадиокомпании «Южный Урал» (филиал ВГТРК в Челябинской области). Инцидент произошел в городе Коркино в момент, когда съемочная группа пыталась снять общие виды местного молокозавода, принадлежащего компании «Кристмол», владельцем которого выступает депутат Челябинской городской Думы Вячеслав Ершов.
 
Как сообщил «URA.Ru» один из сотрудников телерадиокомпании, съемочная группа выехала в Коркино для освещения судебного процесса по трудовому спору на предприятии, связанном с невыплатой заработной платы. Для сюжета понадобились общие виды молокозавода, однако как только группа журналистов развернулась перед проходной предприятия, вышли сотрудники заводской охраны и потребовали прекратить съемки, мотивировав требование отсутствием разрешения. Аргумент сотрудников съемочной группы о том, что съемки ведутся за территорией предприятия, действия не возымели. Более того, представитель охраны достал штатное огнестрельное оружие и открыл стрельбу сначала в сторону журналистов, затем – по машине телекомпании.
 
В результате огнестрельное ранение в ногу получил оператор Антон Мельников. В настоящее время он госпитализирован. Остальные члены съемочной группы, в том числе журналист Анна Селезнева, по предварительным данным, не пострадали.
 
В настоящее время об инциденте поставлено в известность руководство ГУВД Челябинской области, которое взяло расследование обстоятельств ЧП под свой контроль. В свою очередь руководство ГТРК «Южный Урал» готовит специальное заявление по поводу случившегося в Коркино.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...