Россель уезжает в Москву. Губернатора ждут почести, оказанные Джорджу Бушу и Маргарет Тэтчер

Размер текста
-
17
+
Награда нашла своего героя: 12 марта в Москве в посольстве Казахстана в РФ губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю будет вручен орден «Достык» (орден «Дружбы»). О том, что свердловский губернатор награжден одним из высших знаков отличия республики посольство Казахстана проинформировало еще в конце января. Как сообщили «URA.Ru» в департаменте информационной политики губернатора, орденом награждаются граждане за плодотворную работу по сохранению взаимного согласия в обществе, заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества между народами.
 
Ордена «Достык» первой степени удостоены бывший Генсек ООН Кофи Аннан, патриарх Московский и всея Руси Алексий II, бывший президент Киргизии Аскар Акаев, конструктор Михаил Калашников, экс-президент США Джордж Буш-старший, экс-премьер Великобритании Маргарет Тэтчер и другие.
 
Орден второй степени уже успели получить принцесса Таиланда Маха Чакри Сириндорн, замруководителя администрации президента РФ Сергей Приходько, балетмейстер Юрий Григорович, а также коллеги Росселя Леонид Полежаев (Омская область) и Аман Тулеев (Кемеровская область).
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...