Аэропорт «Челябинск» получил солидную льготу по земельному налогу и отчитается за ее использование

Размер текста
-
17
+
Аэропорт Челябинска получил значительную льготу по уплате налога на землю, но уже в ноябре будет обязан отчитаться за то, как авиапредприятие использовало деньги, сэкономленные по этой льготе. Такое решение сегодня, 25 марта, приняла Челябинская городская Дума, передает корреспондент «URA.Ru».
 
Решено, что вместо ставки 1,45% к кадастровой стоимости занимаемого земельного участка аэропорт заплатит налог по ставке 0,4%. Это позволит сэкономить авиапредприятию порядка 60 млн. рублей, которые, как рассчитывают городские власти, будут направлены на развитие аэровокзала. Ближе к концу года депутаты Думы заслушают отчет и в зависимости от его оценки решат, будет ли продлена льгота на новый налоговый период.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...