25 апреля 2024

Депутаты Тюменской гордумы выбрали спикера и мэра. Голосование прошло без сюрпризов

Размер текста
-
17
+
Депутаты Тюменской городской Думы на заседании сегодня, 27 марта, избрали спикера, который также, согласно уставу города, является мэром. Как сообщает NewsProm.Ru, путем тайного голосования представительный орган местного самоуправления вновь возглавил Сергей Медведев. За его кандидатуру, которая была единственной, проголосовали все присутствующие на заседании народные избранники – 33 человека.
 
Отметим, ранее кандидатура Медведева была одобрена политсоветом тюменского регионального отделения «Единой России». «Партию власти» в гордуме представляет 31 депутат.
 
Сергей Медведев поблагодарил депутатов за оказанное доверие. «Мы будем трудиться на благо города и его жителей. Я постараюсь ваше доверие оправдать и надеюсь, что коллектив новой думы будет таким же дружным, как и предыдущий», - заявил он.
 
Также депутаты избрали двух заместителей спикера. Данные посты заняли Николай Романов и Сергей Коробов.
 
Кроме того, в ходе сегодняшнего заседания народным избранникам предстоит определиться с составом постоянных депутатских комиссий.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...