Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

На Южном Урале отменили итоги декабрьских выборов

23 января 2013 в 17:04
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Красноармейский районный суд Челябинской области сегодня, 23 января, признал недействительными выборы главы Баландинского сельского поселения, состоявшиеся 16 декабря, передает корреспондент «URA.Ru». Удовлетворен иск Веры Барановой, принимавшей в выборах участие как кандидат от «Единой России»  и набравшей 158 голосов (30,10 процентов),  отставшей на 33 голоса от победителя, самовыдвиженца Максима Бахарева, за которого проголосовал 191 житель (36,38 процента).
Основанием для отмены выборов,  как указала Баранова в своем иске, стало то, что Бахарев ранее был судим по части 3 статьи 158 УК РФ (кража), то есть совершил тяжкое преступление и, согласно ныне действующему закону, не мог выдвигаться для участия в выборах.  Но муниципальный избирком зарегистрировал его в качестве кандидата, что  вызвало сомнение в законности выборов.
Напомним, помимо Бахарева и Барановой в выборах также принимали участие пенсионер Иван Воротницкий (ЛДПР, 5 голосов), безработная Анастасия Архипова («Патриоты России», 0 голосов), монтажник ЗАО «ВОСТОКМЕТАЛЛУРГМОНТАЖ-2» Игорь Поваляев (партия «За справедливость», 2 голоса). А также самовыдвиженцы – аспирант ЮУрГУ Илья Петров (130 голосов), технический директор автокомплекса «Драйв» Владимир Стариков (17 голосов), работник ООО «Энергостроительная компания» Михаил Тепляков (7 голосов) и сотрудник ООО СК «Перспектива» Олег Тихоньких (6 голосов). Большую часть голосов Максим Бахарев набрал в Береговом, входящем в состав Баландинского поселения, где за него проголосовало 110 человек. Очевидцы уверяют, что избиратели Берегового сразу по выходу из участка шли в магазин, где получали колбасу и водку.
Прежний глава Баландино 54-летний Виктор Филатов 24 июля нынешнего года Челябинским областным судом был признан виновным по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»). Филатов осужден на 5 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с выплатой штрафа в 400 тыс. рублей. После вынесения приговора он автоматически лишился муниципальной должности, а в Баландино были назначены выборы нового главы.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (6)
  • гость
    26 января 2013 20:13
    это ж как смогли протащить человека к власти с таким прошлым!? скажи кто твой друг и я скажу кто ты?????
  • случайный читатель
    26 января 2013 19:07
    это ж как человека с таким пошлым протащили к власти!? Скажи кто твой друг и я скажу кто ты????
  • собеседник
    26 января 2013 03:42
    согласен! только мягко сказано" пчелинное" вернее сказать "осинное гнездо)))))
  • сосед
    25 января 2013 19:37
    начало хорошее! надо довести дело до хеппи энд!ТРЯХНУТЬ МЕСТНЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ.Который можно сравнить с пчелинным гнездом где есть работающие пчелы-есть пчелы- разведчики а есть трутни в лице Грудиной и Шелехова.Пора от них избовляться
  • Г-ч
    24 января 2013 17:11
    Вере Барановой респект!Молодец!Партийцы срочно очистить ряды!
Следующий материал