Кондитеры «Нестле» не согласны с новым графиком работы. «Если руководство к нам не прислушается…»

Кондитеры «Нестле» не согласны с новым графиком работы. «Перейдем к коллективным действиям»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пикет рабочих фабрики Nestle. Пермь, nestle, нестле, киткат, kitkat, дом kitkat в россии
Профсоюз уверен, что нововведения нарушат нормы ТК Фото:

Профсоюз работников кондитерской фабрики «Нестле Россия» в Перми недоволен новым графиком работы. 355 из 657 сотрудников «сладкого королевства» составили коллективные обращения руководству, в которых выразили свое несогласие с изменением режима работы.

Поводум к возмущению стал приказ «Об утверждении графиков сменности на 2016 год», подлписанный руководством филиала «Нестле Россия». Ранее кондитеры работали по графику «2 дня, 2 выходных, 2 ночи, отсыпной, выходной». Со следующего года им придется изготавливать сладости по очередности «день, ночь, отсыпной, выходной», передает Business-class.

По мнению членов профсоюза, нововведения нарушат нормы, предусмотренные Трудовым кодексом, так как проект графика работы предусматривает изменение режима труда и отдыха сотрудников без их согласия. «Если руководство не прислушается к трудовому коллективу, мы будем вынуждены перейти к коллективным действиям», — заявила председатель профсоюза на фабрике «Нестле» Светлана Кузьминых.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Профсоюз работников кондитерской фабрики «Нестле Россия» в Перми недоволен новым графиком работы. 355 из 657 сотрудников «сладкого королевства» составили коллективные обращения руководству, в которых выразили свое несогласие с изменением режима работы. Поводум к возмущению стал приказ «Об утверждении графиков сменности на 2016 год», подлписанный руководством филиала «Нестле Россия». Ранее кондитеры работали по графику «2 дня, 2 выходных, 2 ночи, отсыпной, выходной». Со следующего года им придется изготавливать сладости по очередности «день, ночь, отсыпной, выходной», передает Business-class. По мнению членов профсоюза, нововведения нарушат нормы, предусмотренные Трудовым кодексом, так как проект графика работы предусматривает изменение режима труда и отдыха сотрудников без их согласия. «Если руководство не прислушается к трудовому коллективу, мы будем вынуждены перейти к коллективным действиям», — заявила председатель профсоюза на фабрике «Нестле» Светлана Кузьминых.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...