В Пермском районе (Пермский край) произошел розлив нефти. Об этом сообщается на официальной странице мэрии Пермского района в соцсети «Вконтакте». Указано, что о ЧП администрацию оповестила Единая дежурно-диспетчерская служба района.
Пресс-служба «Лукойл-Пермь» сообщила, что разлив нефти произошел из-за «несанкционированной врезки в труднопроходимом месте». В сообщении на сайте компании отмечается, что службы предприятия работают на месте ЧП совместно с надзорными органами, данные об инциденте переданы в полицию. «Лукойл-Пермь» уверяет, что угрозы жителям и окружающей среде нет.
На данный момент движение нефти вниз по реке остановлено, однако на зачистку от загрязнений понадобится около недели. Уточняется, что угрозы близлежащим населенным пунктам также нет.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Пермском районе (Пермский край) произошел розлив нефти. Об этом сообщается на официальной странице мэрии Пермского района в соцсети «Вконтакте». Указано, что о ЧП администрацию оповестила Единая дежурно-диспетчерская служба района. Пресс-служба «Лукойл-Пермь» сообщила, что разлив нефти произошел из-за «несанкционированной врезки в труднопроходимом месте». В сообщении на сайте компании отмечается, что службы предприятия работают на месте ЧП совместно с надзорными органами, данные об инциденте переданы в полицию. «Лукойл-Пермь» уверяет, что угрозы жителям и окружающей среде нет. На данный момент движение нефти вниз по реке остановлено, однако на зачистку от загрязнений понадобится около недели. Уточняется, что угрозы близлежащим населенным пунктам также нет.