Решение гордумы Перми внести в правила благоустройства территории города запрет «подкармливать животных без владельцев» является незаконным. Так депутат Госдумы, глава комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов отреагировал на решение своих коллег, отметив, что уже обратился в прокуратуру.
«Решение, разумеется, незаконное. Депутаты сильно вышли за пределы своих полномочий, и мы отменим эту глупость через прокуратуру края. Запрос прокурору региона уже направлен», — написал Бурматов на своей странице в Instagram (деятельность запрещена в РФ). По мнению депутата, данное решение противоречит федеральному закону «Об ответственном обращении с животными» и «гарантированно обрекает на гибель тысячи четвероногих».
Пермяки уже высказали недовольство принятием поправок в правила благоустройства города. На сайте Change.org они создали петицию, назвав их беспрецедентными по жестокости и аморальности. «Мы, представители организаций по защите животных, волонтеры и жители Перми, обращаемся к вам, добрые и неравнодушные люди, с просьбой поддержать нас по отмене этих правил», — говорится в петиции. На момент опубликования новости ее подписали 4 322 человека. В пресс-службе Пермской гордумы URA.RU не смоли дать оценку позиции Бурматова, пояснив, что прокомментируют данную информацию позже.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Решение гордумы Перми внести в правила благоустройства территории города запрет «подкармливать животных без владельцев» является незаконным. Так депутат Госдумы, глава комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов отреагировал на решение своих коллег, отметив, что уже обратился в прокуратуру. «Решение, разумеется, незаконное. Депутаты сильно вышли за пределы своих полномочий, и мы отменим эту глупость через прокуратуру края. Запрос прокурору региона уже направлен», — написал Бурматов на своей странице в Instagram (деятельность запрещена в РФ). По мнению депутата, данное решение противоречит федеральному закону «Об ответственном обращении с животными» и «гарантированно обрекает на гибель тысячи четвероногих». Пермяки уже высказали недовольство принятием поправок в правила благоустройства города. На сайте Change.org они создали петицию, назвав их беспрецедентными по жестокости и аморальности. «Мы, представители организаций по защите животных, волонтеры и жители Перми, обращаемся к вам, добрые и неравнодушные люди, с просьбой поддержать нас по отмене этих правил», — говорится в петиции. На момент опубликования новости ее подписали 4 322 человека. В пресс-службе Пермской гордумы URA.RU не смоли дать оценку позиции Бурматова, пояснив, что прокомментируют данную информацию позже.