В городском управлении по экологии и природопользованию предупредили жителей Перми об опасности использования воды из родников. Информация размещена на сайте управления.
«В период снеготаяния и паводка пермякам не рекомендуется использовать воду из родников. Качество воды в них нестабильно. С талыми водами в родники могут поступать химические, органические и биологические загрязнения», — сообщили в управлении.
Употреблять воду из родника в весенний период опасно — это может привести к различным инфекционным и бактериальным заболеваниям. Не рекомендуется не только пить эту воду, но и использовать для приготовления пищи, даже кипяченую.
Ранее URA.RU сообщало, что в Перми компанию уличили в незаконном сбросе нефтепродуктов в Каму. Загрязняющие вещества стекали в водоем с территории оборонного предприятия.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В городском управлении по экологии и природопользованию предупредили жителей Перми об опасности использования воды из родников. Информация размещена на сайте управления. «В период снеготаяния и паводка пермякам не рекомендуется использовать воду из родников. Качество воды в них нестабильно. С талыми водами в родники могут поступать химические, органические и биологические загрязнения», — сообщили в управлении. Употреблять воду из родника в весенний период опасно — это может привести к различным инфекционным и бактериальным заболеваниям. Не рекомендуется не только пить эту воду, но и использовать для приготовления пищи, даже кипяченую. Ранее URA.RU сообщало, что в Перми компанию уличили в незаконном сбросе нефтепродуктов в Каму. Загрязняющие вещества стекали в водоем с территории оборонного предприятия.