Финансовый управляющий экс-депутата заксобрания Пермского края Виктора Плюснина сообщил о проведении собрания кредиторов. В повестку включены вопросы об определении жилого помещения, исключаемого из конкурсной массы должника, и приобретение замещающего жилья. Об этом сообщается на «Федресурсе».
«Кроме того, кредиторы обсудят отмену ранее принятого решения об утверждении порядка реализации имущества Плюснина. Речь идет о 1/2 доле в доме и земельном участке по адресу: г. Добрянка, ул. Рябиновая, 45, а также о 1/4 доле в квартире площадью 52,7 кв. м и доле в праве общей собственности на земельный участок по адресу: г. Добрянка, ул. Победы, 41», — передает издание «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на «Федресурс».
Плюснин в мае 2025 года признан судом виновным в хищении средств при строительстве в Добрянке дома для детей-сирот. Суд назначил ему наказание в виде пяти лет и девяти месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Двое других фигурантов уголовного дела также получили реальные сроки и были отправлены в колонию.
Плюснин работает в исправительной колонии библиотекарем. Он отбывает наказание в ИК-29, в которой ранее содержался скандальный экс-депутат Госдумы Алексей Бурнашов.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Финансовый управляющий экс-депутата заксобрания Пермского края Виктора Плюснина сообщил о проведении собрания кредиторов. В повестку включены вопросы об определении жилого помещения, исключаемого из конкурсной массы должника, и приобретение замещающего жилья. Об этом сообщается на «Федресурсе». «Кроме того, кредиторы обсудят отмену ранее принятого решения об утверждении порядка реализации имущества Плюснина. Речь идет о 1/2 доле в доме и земельном участке по адресу: г. Добрянка, ул. Рябиновая, 45, а также о 1/4 доле в квартире площадью 52,7 кв. м и доле в праве общей собственности на земельный участок по адресу: г. Добрянка, ул. Победы, 41», — передает издание «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на «Федресурс». Плюснин в мае 2025 года признан судом виновным в хищении средств при строительстве в Добрянке дома для детей-сирот. Суд назначил ему наказание в виде пяти лет и девяти месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Двое других фигурантов уголовного дела также получили реальные сроки и были отправлены в колонию. Плюснин работает в исправительной колонии библиотекарем. Он отбывает наказание в ИК-29, в которой ранее содержался скандальный экс-депутат Госдумы Алексей Бурнашов.