Совфед одобрил наказание за фейки о работе госорганов РФ

За фейки о работе госорганов могут приговорить к лишению свободы
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Совет Федерации на заседании в среду одобрил закон об уголовном наказании за распространение недостоверной информации о работе государственных органов РФ за границей. Ранее закон получил одобрение депутатов Госдумы.
Совфед одобрил закон об уголовном наказании за распространение недостоверной информации и публичную дискредитацию госорганов России, которые работают за границей. Также предусмотрены штрафы до миллиона рублей за их дискредитацию, сообщает РИА «новости».
Ранее Госдума одобрила наказание за фейки о государственных органах за границей. Нарушители заплатят штраф от 700 тысяч до 1,5 млн рублей, также предусмотрено лишение свободы на срок до трех лет. В случае использования служебного положения штраф составит не менее 3 млн рублей, а срок заключения до 10 лет, передает РАПСИ .
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ходжа Насреддин24 марта 2022 14:52Такое впечатление, что у Госдумы это единственное направление, которое они осуществляют - наказать, придумать состав, поднять размеры штрафов и тому подобное.
- Вася24 марта 2022 13:13Всех не пересажаете...
- сажать, сажать и24 марта 2022 03:27сажать! всех за все! )))
- я24 марта 2022 02:37Можно уже реально запутаться, за что и в отношении кого могут посадить. Все подводят под наказание




