«Наблюдатели» G7 на украинско-белорусской границе могут оказаться диверсионно-разведывательными группами. О том, какую опасность они представляют для России, рассказал глава пограничного комитета Белоруссии Анатолий Лаппо.
«Кто это будет? Это будут военнослужащие стран НАТО. И, естественно, наемники оттуда. С какой целью они придут? Думаю, цель одна — это воинский контингент у границы. Создать там штатные диверсионно-разведывательные группы, чтобы потом в перспективе, когда для них настанет время „Ч“, действовать против нас», — предупредил Лаппо в эфире Общенационального телевидения Беларуси.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский обратился к странам G7 с просьбой поддержать идею Киева о размещении международных наблюдателей на границе Украины и Белоруссии. Некий источник в Москве считает, что «международные наблюдатели» от стран G7 станут законными военными целями в случае, если выполнят просьбу Зеленского.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
«Наблюдатели» G7 на украинско-белорусской границе могут оказаться диверсионно-разведывательными группами. О том, какую опасность они представляют для России, рассказал глава пограничного комитета Белоруссии Анатолий Лаппо. «Кто это будет? Это будут военнослужащие стран НАТО. И, естественно, наемники оттуда. С какой целью они придут? Думаю, цель одна — это воинский контингент у границы. Создать там штатные диверсионно-разведывательные группы, чтобы потом в перспективе, когда для них настанет время „Ч“, действовать против нас», — предупредил Лаппо в эфире Общенационального телевидения Беларуси. Ранее президент Украины Владимир Зеленский обратился к странам G7 с просьбой поддержать идею Киева о размещении международных наблюдателей на границе Украины и Белоруссии. Некий источник в Москве считает, что «международные наблюдатели» от стран G7 станут законными военными целями в случае, если выполнят просьбу Зеленского.